rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

РТС во всей красе

26 мая 2011 года в Петербурге мировой поставщик программного обеспечения и услуг для управления жизненным циклом изделия, корпорация Parametric Technology Corporation (PTC) провела мероприятие под названием PTC Innovation Forum. Прошедший в Петербурге форум входит в серию мероприятий, проводимых РТС в различных городах на территории России и Украины и ориентированных на профессионалов промышленных отраслей. В ходе мероприятия представители РТС рассказали о возможностях повышения эффективности производства и процессов разработки изделий за счет использование PLM и CAD/CAM/CAE технологий. Кроме того, в ходе PTC Innovation Forum были озвучены некоторые финансовые результаты работы РТС, а также представлены и анонсированы новые решения и продукты компании. Кроме того, ряд партнеров компании рассказали о примерах использования решений РТС при реализации различных проектов.

Директор по развитию бизнеса PTC Европа Лоран Коста (Laurent Costa) в своем выступлении рассказал о некоторых результатах работы компании РТС, а также поделился некоторыми планами. В частности, по словам Лорана Коста, оборот компании по тогам 2010 года превысил $1 млрд. По сравнению с 2009 годом по итогам 2010 года рост оборота составил 8%. В 2011 году PTC планирует вырасти по указанному параметру на 11,5%. Неаудированная (по стандарту  GAAP) операционная прибыль РТС по итогам 2010 года составила более $150 млн, а в 2011 году этот показатель,  по прогнозам РТС, приблизится к отметке $200 млн. В качестве долгосрочных финансовых целей РТС называет рост оборота к 2014 году до $1,6 млрд, также к 2014 году рост прибыли должен составить 20%. 

Что касается территориального распределения финансовых показателей РТС, то по данным компании, 40% оборота PTC в 2010 году приходилось на Европу, 37% - на Северную Америку и 23% - на Азиатский регион. В России оборот по отраслям распределяется следующим образом (данные за 2010 год). Большая доля - 29% приходится на промышленные предприятия, 22% - аэрокосмическая отрасль, 16% - электроника. В ближайшей перспективе PTC планирует развивать сотрудничество с российскими предприятиями нефтегазовой отрасли и атомной энергетики. 

Кроме того, в ходе PTC Innovation Forum были представлены и анонсированы новые решения и продукты компании РТС. В частности, главный бизнес-консультант компании РТС Россия Григорий Чернобыль рассказал о новой версии PLM-решения компании РТС -  Windchill 10. «Windchill 10 это наукоемкий продукт, который претерпел в новой версии ряд существенных изменений. В частности, интерфейс Windchill изменился до неузнаваемости. В целом же, можно отметить, что только РТС фокусируется на операционный уровень в рамках внедрения своих программных продуктов, используя практики и методы и методологию», - говорит Григорий Чернобыль. 

Среди тех нововведений, которые появились в версии продукта Windchill 10 было отмечено, к примеру, то что существенные изменения претерпела реализация работы с цифровым макетом, внешней геометрией. В продукте  Windchill 10 с использованием нового просмотровщика, появляется возможность рассматривать в рамках определенных узлов и всего изделия геометрию, которая была разработана с использованием других систем, или пришла от других поставщиков. Также можно отметить в Windchill 10 изменения по управлению конфигурациями. Теперь в Windchill, заложенная опция, появляется во всех продуктах на всех этапах процесса разработки и производственного процесса. 

Также в рамках форума вице-президент по продажам продукта Arbortext компании РТС Майк Вэйл (Mike Vail) рассказал о продукте Arbotext 6.0. В целом, Arbortext это семейство продуктов, позволяющих построить решения для автоматизации процесса создания технической документации и интерактивных технических руководств. Автоматизированная система создания и сопровождения публикаций на базе продуктов семейства Arbortext обеспечивает весь жизненный цикл публикации от создания до дальнейшего распространения. 

Основной новинкой РТС, которая была представлена на PTC Innovation Forum, является система проектирования (САПР) нового поколений Creo. О ней рассказал старший вице-президент подразделения решений для конструирования и визуализации компании PTC Майкл Кэмпбэлл (Michael M. Campbell). Creo представляет собой масштабируемый программный комплекс из компактных приложений, основанных на единой модели данных. Комплекс Creo 1.0 содержит девять приложений и его продажи РТС планирует начать в июне 2011 года. Следующая версия – Creo 2.0, выход которой ожидается в 2012 году, будет дополнена еще двумя приложениями. 

Кроме того, в ходе прошедшего форума ряд партнеров РТС рассказали о примерах использования решений компании при реализации различных проектов. В частности, с докладом на тему моделирования процессов гидродинамики и теплообмена в Creo выступил Александр Собачкин, который является директором подразделения Mechanical Analysis компании Mentor Graphics. 

Выступавший, в числе прочего, рассказал о продукте FloEFD. Это решение (в данном случае был представлен продукт, разработанный на базе САПР Creo) позволяет объединять возможности MCAD-системы и системы инженерного анализа (CAE). «Благодаря продукту FloEFD пользователь по сути получает решение в котором внутрь MCAD встроена система расчета жидкости, газа, сопряженного теплообмена», - говорит Александр Собачкин. 

Примечательно, что с возможностями продукта FloEFD участники форума могли ознакомиться не только посредством доклада специалиста, а и на стенде компании «Ирисофт»,которая является дистрибутором решения FloEFD на территории Петербурга. 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: ирисофт, cad cam системы, plm, cad, pdm, cam, plm системы, pdm системы, сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода