rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

5-дюймовый ридер PocketBook 360° Plus поступил в продажу в салоны компании «Евросеть»

Международная компания PocketBook объявляет о начале российских продаж компактного ридера PocketBook 360° Plus с 5-дюймовым дисплеем E-Ink и сверхбыстрой платформой.

Новинка приходит на смену модели PocketBook 360°, ставшей в 2010 году самым популярным устройством для чтения электронных книг с 5-дюймовым экраном E-Ink. Модель PocketBook 360° Plus получила адаптер беспроводной связи Wi-Fi для выхода в Интернет, больший объем интегрированный памяти и поддержку большего количества форматов электронных документов. Частота центрального процессора выросла с 400 до 533 МГц, благодаря чему скорость открытия файла электронной книги в формате FB2  существенно увеличилась.

ридер PocketBook 360° Plus PocketBook 360° Plus будет доступна с 18 мая 2011 года эксклюзивно в салонах одного из крупнейших российских сотовых  ритейлеров – компании «Евросеть».  

На сегодняшний день PocketBook 360° Plus – один из самых доступных по цене ридеров с 5-дюймовым дисплеем E-Ink среди представленных в России и единственный ридер такого формата с  Wi-Fi. 

Международная компания PocketBook, лидер российского рынка устройств для чтения электронных книг (рыночная доля по итогам 2010 года – 40%), объявляет о начале продаж в России своего второго 5-дюймового ридера – PocketBook 360° Plus. Новая модель  приходит на смену PocketBook 360°, ставшей по итогам 2010 года самым продаваемым 5-дюймовым устройством для чтения электронных книг на российском рынке.  В свое время дизайн PocketBook 360 был создан на основе пожеланий самих потребителей, специально собранных по отзывам на форумах. 

Компактная модель PocketBook 360° Plus сохранила узнаваемый дизайн предшественника и конструкцию, включающую съемную крышку из твердого пластика. Крышка призвана защищать дисплей при падениях и контактах с твердыми предметами. Новая модель  PocketBook 360 Plus получила:

  • Сетевые возможности: адаптер Wi-Fi, интернет-браузер, клиент магазина электронных книг BookLand.net и программу для чтения новостных RSS-лент.
  • Новую быструю аппаратную платформу с частотой процессора 533 МГц и 128 Мб оперативной памяти (против 400 МГц и 64 Мб у PocketBook 360°). Скорость открытия файлов увеличилась на столько, что теперь на новой модели PocketBook 360 Plus  можно играть в шутеры уровня Doom II в режиме реального времени:  http://www.youtube.com/watch?v=QOPZrVsCEHg. Ранее подобные приложения было невозможно запустить ни на одном из популярных E-Ink-ридеров – т.к., не хватало производительности аппаратной платформы.
  • 2 Гб встроенной памяти (против 512 Мб у PocketBook 360°). 

Российские продажи PocketBook 360° Plus начнутся 18 мая 2011 года. Стоимость PocketBook 360° Plus – 5 490 рублей. На сегодняшний день новое устройство является одним из самых доступных по цене 5-дюймовых ридеров с экраном E-Ink на российском рынке и единственной моделью такого формата с модулем Wi-Fi.

Цветовые варианты PocketBook 360° Plus – черный и «слоновая кость». До 20 августа модель будет доступна только в салонах крупнейшего российского ритейлера портативной электроники - компании «Евросеть». 

Евгений Милица, глава российского офиса компании PocketBook: «Альянс с компанией «Евросеть» станет для нас еще одним шагом в усилении наших позиций в регионах. Одним из драйверов российского рынка  ридеров является рост популярности устройств для чтения электронных книг  вне крупных городов. Литературные новинки в бумажном виде часто появляются в регионах значительно позже, чем в столицах и городах-миллионниках. А некоторые новые книги в отдаленные населенные пункты вообще не доходят. В то же время, в электронном формате их можно получить через Интернет почти сразу после выхода. А зачастую даже раньше. В такой ситуации компактные устройства для электронного чтения являются одной из немногочисленных возможностей  для жителей регионов оперативно знакомиться с книжными новинками.

PocketBook 360° – это доступная по цене и в то же время качественная электронная книга с расширенным функционалом.  Так как «Евросеть» намерена начать активную региональную экспансию в сегменте ридеров, то вполне логично, что они обратили внимание именно на данную модель». 

Сравнение PocketBook 360° Plus и PocketBook 360°

 

PocketBook 360° Plus

PocketBook 360°

Дисплей

5 дюймов

E-Ink Vizplex третьего поколения

600 на 800 точек

5 дюймов

E-Ink Vizplex третьего поколения

600 на 800 точек

Частота процессора

533 МГц

400 МГц

Память: встроенная/оперативная

2 Гб / 128 Мб

512 Мб / 64 Мб

Карты памяти

microSD/microSDHC

microSD/microSDHC

Акселерометр

Есть

Есть

Сетевые возможности

Модуль Wi-Fi

Браузер

RSS-ридер

Клиент BookLand.net

Нет

Аккумулятор

1 000 мАч (8 тыс. страниц[1])

1 000 мАч (8 тыс. страниц)

Форматы документов

Docx, FB2, «FB2.ZIP», TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, PRC (mobi), CHM, EPUB, DOC, TCR

Docx, FB2, «FB2.ZIP», TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, PRC (mobi), CHM, EPUB, DOC, TCR

Форматы изображений

JPEG, BMP, PNG, TIFF

JPEG, BMP, PNG, TIFF

Габариты (с крышкой)

140 х 118 х 12 мм

140 х 118 х 12 мм

Вес (с крышкой)

180 г

180 г

Комплектация

Защитная крышка, USB-кабель, инструкция, гарантийный талон

Защитная крышка, USB-кабель, инструкция, гарантийный талон

Цена

5 490 рублей

8 990 рублей

 


[1] Дисплеи E-Ink (электронные чернила) потребляют заряд батареи только в момент смены изображения. Статичная картинка можно отображаться на них сколь угодно долго. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: ридер, электронная книга, Евросеть

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода