rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

teXet расширяет линейку электронных книг и представляет две новые модели – teXet TB-430HD и TB-470HD

teXet расширяет линейку электронных книг и представляет сразу две новые модели – teXet TB-430HD и TB-470HD. Это компактные TFT-ридеры, имеющие расширенные возможности мультимедиа и первые модели teXet с сенсорным дисплеем.

Функционал этих новинок значительно шире. Устройства поддерживают множество текстовых форматов: TXT, FB2, FB2.zip, PDF, PDB, EPUB, HTML, а также предусмотрена возможность загрузки шрифтов в формате TTF. Функции форматирования текстовых файлов позволяют изменять цвет текста, фона, межстрочные интервалы, выбирать тип и размер шрифта. 

У teXet TB-430HD цветной 4,3’’ сенсорный TFT дисплей с разрешением 480*272 пикс., который обеспечивает яркое контрастное изображение даже при слабом освещении. Новая электронная книга teXet имеет минимальные размеры: 128х79х11 мм., а вес устройства всего 142 г. Простота линий и строгость форм корпуса книги делают ее стильной и аккуратной, по размерам сравнимой с обычным коммуникатором. Удобное расположение кнопок позволяет управлять книгой одной рукой, читая, например, в метро. 

Корпус второй новинки - teXet TB-470HD выполнен в двух цветовых решениях – черном и белом. Данная модель несколько больше: сенсорный TFT дисплей 4,7”, размер - 147х93х10 мм., вес - 162 г. Обе модели электронных книг позволяют перелистывать страницы, как при помощи кнопок, так и при помощи прикосновений к сенсорному дисплею. Дополнительно teXet TB-470HD снабжена стилусом. 

TFT-ридеры TB-470HD и TB-430HD обладают большим функционалом, эти электронные книги можно назвать полноценными портативными медиаплеерами, способными воспроизводить FullHD видео с разрешением 1080p (MKV, RM/RMVB, MP4, MOV, VOB, DAT, FLV, 3GP, AVI, MPG, WMV) и большинство современных аудиоформатов. У новинок есть ТВ-выход, что впервые реализовано в электронных книгах teXet. С помощью кабеля, который входит в комплект поставки, можно выводить на большой экран телевизора видео высокого качества. А модель TB-430HD оснащена еще и радиоприемником с возможностью записи в формате МР3.

Уникальная особенность новинок teXet в том, что сенсорный дисплей дает возможность вносить рукописные заметки. Открыв текстовый файл и выбрав вкладку «Заметки», пользователь может делать отметки и вносить собственные комментарии. Все внесенные от руки заметки автоматически сохранятся. Таким образом, позже можно вернуться к работе, например, над рефератом, курсовой или речью для выступления, учитывая исправления. 

Встроенную память электронных книг на 4 ГБ можно дополнительно увеличить за счет карты microSD (до 16 ГБ). Предусмотрена возможность заряжать книги не только через USB, но и с помощью сетевого зарядного устройства, которое входит в комплект поставки. В новинках есть встроенный динамик, при помощи которого можно слушать музыку без использования наушников. Кроме того, как и предшественник TB-500HD, TFT-ридеры teXet оснащены англо-русским словарем. В качестве дополнительных функций пользователь имеет возможность выбрать варианты фонового рисунка для операционной системы. 

Технические характеристики teXet TB-470HD: 

 Характеристики:

- 4,7’’ сенсорный TFT дисплей (16:9, 480*272 пикс.)

- Слот для microSD/microSDHC карт

- Англо-Русский словарь

- Форматы воспроизведения текста: TXT, FB2, FB2.zip, PDF, PDB, EPUB, HTML

- Автоматический режим просмотра текстовых файлов

- Положение текста: ландшафтное, портретное

- Сохранение/удаление закладок

- Поддержка аннотаций: рукописные заметки в тексте

- Изменение цвета текста, фона

- Сортировка файлов по названию, формату, времени

- История просмотра последних файлов

- Форматирование текстовых файлов: выбор типа и размера шрифта, изменение междустрочных интервалов

- Возможность загрузки шрифтов в формате TTF

- Воспроизведение FullHD/1080p видео в форматах: MKV, RM/RMVB, MP4, MOV, VOB, DAT, FLV, 3GP, AVI, MPG, WMV

- Поддержка ID3-тегов

- ТВ-выход (композитный/компонентный)

- Воспроизведение изображений в форматах: JPEG, BMP, GIF

- Выбор варианта фонового рисунка для операционной системы книги

- Слайд-шоу

- Воспроизведение аудио в форматах: MP3, WAV, WMA, FLAC, APE

- Встроенный динамик

- 8 настроек эквалайзера

- Диктофон (запись в формате MP3)

- Мультифункциональность: чтение книг, просмотр фото с музыкальным сопровождением

- Интерфейс USB 2.0 (подключение к ПК)

- Разъем для подключения наушников (3,5 мм)

- Часы, календарь

- Игры

- Питание от Li- Pol аккумулятора

- Зарядка от сети и USB

- Размеры: 147х93х10 мм

- Вес: 162г

Встроенная память:

- 4 ГБ

Цвета:

- Черный

- Белый

Комплектность:

- Электронная книга

- Руководство по эксплуатации

- Стилус

- USB-кабель

- TB-кабель

- Наушники

- Сетевой адаптер

- Гарантийный талон

Страна производитель:

Китай

Гарантия:

12 месяцев

 

Рекомендованная розничная цена teXet TB-430HD – 2799 руб., а teXet TB-470HD– 3199 руб. 

Информация о компании

Торговая марка teXet принадлежит компании ЗАО «Электронные системы «Алкотел», которая имеет 18-летний опыт разработчика-изготовителя на российском рынке телекоммуникаций. Сегодня продукты teXet – это средства связи (GSM и DECT-телефоны), портативная цифровая техника (MP3-плееры, электронные книги, фоторамки, планшетные компьютеры на ОС Android) и GPS-навигаторы. Компания имеет долгосрочные партнерские отношения с крупнейшими федеральными ритейлерами и региональными торговыми сетями в России, а также развитую дилерскую сеть в странах СНГ. По итогам 2010 года бренд укрепил свои позиции по ряду направлений, значительно увеличив объемы выпускаемой техники. teXet занимает второе место по продажам радиотелефонов, вторую и третью позиции, соответственно, по товарным категориям MP3-плееры и GPS навигаторы. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: компьютер, ридер, электронная книга, texet, оборудование, рынок ПК

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода