rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Gmini представляет новую модель электронной книги - MagicBook M6P, с расширенной внутренней памятью и экраном E-Ink Pearl

Компания Gmini выпустила устройство для чтения электронных книг на E-Ink Pearl - Gmini MagicBook M6P, модифицированный вариант Gmini MagicBook M6 с расширенной внутренней памятью. Технология E-Ink Pearl обеспечивает высокое качество изображения, максимально приближенное к обычной бумаге.

Gmini MagicBook M6P является улучшенной версией популярного ридера MagicBook M6. Новая модель получила 4 Гб встроенной памяти в дополнение к слоту расширения microSD и аппаратную часть, оптимизированную для работы с дисплеем E-Ink Pearl. Технология электронных чернил E-Ink Pearl привлекательна прежде всего высоким качеством изображения,которое выглядит как обычная белая бумага с четким черным шрифтом. На таком экране можно с комфортом прочитать тысячи страниц текста, не опасаясь за зрение. MagicBook M6P поддерживает все популярные текстовые форматы электронных книг, включая FB2, EPUB, PDF, что позволяет не задумываясь выбирать книгу для чтения.

 

Традиционно для ридеров новинка Gmini MagicBook имеет несколько мультимедийных возможностей. Это встроенный FM-радиоприемник с памятью на 18 радиостанций, работающий в диапазоне 88,1 – 107,9 МГц, и музыкальный проигрыватель с поддержкой форматов MP3, WMA, OGG, WAV. Обе функции можно использовать как отдельно, так и в фоновом режиме во время чтения. Радио работает только при подключенной проводной гарнитуре (она выступает в роли антенны). Для музыкального плеера можно использовать наушники или встроенные стереодинамики с высоким качеством звучания. Еще одной приятной опцией является просмотр изображений размером до 2 мегапикселей в форматах JPG, GIF, PNG и BMP.

Удобство использования и стабильность программного обеспечения всегда были сильной стороной электронных книг Gmini. Новый ридер MagicBook M6P продолжает эту традицию и обладает полной локализацией с поддержкой русского языка в файлах и меню. Пользовательский интерфейс отличается предельной простотой, встроенный файловый менеджер позволяет увидеть полную структуру папок и файлов и при необходимости удалить ненужное. Элементы управления, расположенные на корпусе, имеют достаточно крупный размер и обеспечивают комфортное перелистывание и переключение между функциями. Для автоматического поворота изображения на экране ридер оснащен встроенным гравитационным датчиком.

Новая электронная книга MagicBook M6P заключена в тонкий стильный корпус, изготовленный из высококачественных материалов. Благодаря энергосберегающим технологиями, в том числе экрану E-Ink Pearl, можно просматривать без дополнительной подзарядки аккумулятора до восьми тысяч страниц, слушать радио в течение 20 часов или музыкальный проигрыватель в течение 10 часов. Для подключения к компьютеру предусмотрен современный интерфейс miniUSB, соответствующий кабель прилагается. Штатные наушники можно легко заменить на любые другие, так как они имеют стандартный разъем 3,5 мм. Также в комплекте идет карта памяти и защитный чехол.

Ридер Gmini MagicBook M6P поступит в продажу в середине мая 2011 года по цене 6990 руб.

Технические характеристики:

Экран: 6"/800х600, E-Ink Pearl, 16 градаций серого

Текстовые форматы: ePUB, FB2, TXT, PDF, HTML, RTF, DOC, DJVU, MOBI, ZIP, RAR

Аудиоформаты: MP3, WMA, OGG, WAV

Графические форматы: JPG, GIF, PNG, BMP; до 2-х мегапикселей

Процессор и память: Samsung 2416, 400 МГц, 128 Мб

Память: 4 Гб + microSD (до 32 Гб)

Интерфейсы: miniUSB 2.0, 3,5 мм

Питание: аккумулятор 1400 мА*ч

Время работы: до 8000 страниц (чтение), до 20 ч (радио), до 10 ч (музыка)

Размеры/вес: 192х125х10,3 мм/239 г (с аккумулятором)

Дополнительно: FM-радио, музыкальный проигрыватель, стереодинамики, просмотр изображений, G-сенсор

Комплектация: зарядное устройство, кабель USB, руководство пользователя, карта памяти (может быть уже установлена в устройство), чехол, наушники.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, ридер, электронная книга, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода