rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Количество базовых станций 3G МТС в Республике Карелия с начала года увеличилось в 2,5 раза

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о развитии сети «третьего поколения» в Республике Карелия – за четыре месяца 2011 года число базовых станций 3G в регионе выросло почти в 2,5 раза, что позволило расширить покрытие и значительно улучшить качество мобильного Интернета.

Качественная связь «третьего поколения» и высокоскоростной мобильный Интернет теперь доступны на территории, где проживает более половины населения республики. В зону уверенного приема входят города Петрозаводск, Кондопога, Пудож и Медвежьегорск. 

Благодаря регулярным работам по расширению канала передачи данных, пропускная способность сети с декабря 2010 года была увеличена в 2,5 раза, что позволило обеспечивать стабильно высокую скорость мобильного Интернета, сопоставимую с фиксированным широкополосным доступом. Абоненты могут использовать мобильный Интернет МТС для просмотра потокового видео, прослушивания Интернет-радио, онлайн-игр, общения в социальных сетях, работы с электронной почтой, загрузки файлов большого объема. 

Развитие сети и модернизация каналов связи привели к существенному росту объема ежемесячно передаваемого карельскими абонентами МТС Интернет-трафика в сетях 3G, который только за первый квартал 2011 года увеличился на 40%. 

«Дальнейшее развитие сети «третьего поколения» и предоставление нашим абонентам возможности пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом там, где им это нужно, – наша приоритетная задача. К концу года не менее 90% базовых станций Карелии будут поддерживать 3G, при этом сеть будет запущена в 67 новых населенных пунктах. Параллельно МТС снижает стоимость мобильного Интернета, делая эту услугу по-настоящему доступной», — прокомментировал директор филиала МТС в Республике Карелия Александр Кочкин. 

Передача данных и совершение голосовых звонков в сетях 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента. Для беспроводного доступа в Интернет абонент МТС может использовать как мобильный телефон, так и ноутбук с USB-модемом и вставленной в него SIM-картой МТС. Для выхода в Интернет с ноутбука или стационарного компьютера МТС предлагает комплект «МТС Коннект», который состоит из USB-модема и нового тарифа «МТС Коннект-4». В рамках тарифа стоимость Интернет-трафика при приобретении пакетов снижена до 17 копеек за 1 Мб, а стоимость опции «Безлимит-Mini» составляет всего 199 рублей в месяц. Отличительной особенностью нового тарифа является также отсутствие ежемесячной платы, что особенно удобно для абонентов, которые пользуются мобильным Интернетом нерегулярно – например, в командировке или на даче. В конце июня 2010 года абонентам стала также доступна тарифная опция «БИТ», предоставляющая возможность безлимитного доступа в Интернет с мобильного телефона за фиксированную ежемесячную плату 149 рублей, а в апреле 2011 новая тарифная опция «СуперБИТ», обеспечивающая единую стоимость Интернет-трафика в любой точке России. В среднем, за 2010 год стоимость 1 Мб трафика для абонентов МТС снизилась в 1,5 раза.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: мобильные системы связи, МТС, 3G, мтс петербург, базовая станция, базовые станции

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода