rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Beeline стал первым оператором широкополосного доступа в Интернет на Байконуре

ТОО «КаР-Тел» (бренд Beeline в Казахстане) сообщает о начале предоставления широкополосного доступа в Интернет в городе Байконур. Связь будет предоставляться по технологии FTTB*, обеспечивающей передачу данных со скоростью до 100 Мбит/с. Соответствующее соглашение было подписано сегодня с локальным партнером по развитию FTTB в городе Байконур, компанией «Телескан».

«Одна из наших задач - предоставлять полный спектр услуг связи на всех территориях, где работает Beeline. Мы рады, что, наконец, и жителям Байконура стал доступен широкополосный доступ к передаче данных, а наша компания закрепила свой статус первого универсального оператора связи в космическом городе, - отметил Дмитрий Кромский, вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ. - Я выражаю огромную благодарность Федеральному космическому агентству, Администрации города Байконур и ФГУП «ЦЭНКИ» за поддержку развития современных телекоммуникационных технологий, которые, уверен, придадут новый импульс не только развитию города, но и освоению вселенной».

«Нам приятно, что наш постоянный партнер Beeline выходит к нам с новыми идеями, и мы можем снабжать наши объекты современными услугами связи. Сегодня быстрый обмен информацией - один из ключевых факторов успеха во всех отраслях, но особенно в такой высокотехнологичной как изучение космоса. Мы благодарны Beeline за сервис, который полностью соответствуют нашим потребностям», - сказал Валерий Крехтунов, первый заместитель генерального директора ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры».

«Доступ в Интернет, является «больной» темой для нашего города, о чем свидетельствуют многочисленные обращения наших жителей. Новое качество услуг позволит «приблизить» граждан Российской Федерации и Республики Казахстан, проживающих в городе Байконур, к своей Родине и позволит упростить общение с родственниками и друзьями живущими в России, Казахстане, Украине, Беларуси и других странах», - отметил заместитель главы администрации города Байконур, Анатолий Петренко.

В настоящий момент технология FTTB в Казахстане доступна жителям Алматы, Астаны, Жезказгана, Караганды, Петропавловска, Тараз и Шымкента.

В самое ближайшее время планируется развитие услуги во всех областных центрах и крупных городах Казахстана. 

***

FTTB (Fiber-To-The-Building) переводится с английского как «оптика до здания». Под словом «оптика» подразумевается использование оптического кабеля вместо медных проводов. По оптическому кабелю можно подключать Интернет и кабельное телевидение: пропускная способность оптического кабеля, в отличие от медного, по которому работает технология ADSL, с лихвой справляется с такой нагрузкой.

***

Компании «КаР-Тел» (торговая марка Beeline) и «СА-Телком» (торговая марка Golden Telecom) входят в группу компаний «ВымпелКом ЛТД». Компании предоставляют услуги сотовой связи стандарта GSM 900/1800, фиксированной телефонии, высокоскоростного доступа в Интернет и передачи данных по проводной технологии FTTB. В 2008 году Beeline стал первой компанией, получившей официальное разрешение на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM 1800 на территории Республики Казахстан.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода