rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Пакеты» для SMB. Продвигает ТКТ

Доходность от услуг, оказываемых телекоммуникационными операторами абонентам-юридическим лицам (сегмент B2B), традиционно является более высокой, нежели на розничном рынке. При этом, несмотря на высокую конкуренцию, компании, работающие в сегменте среднего и малого бизнеса (SMB) являются привлекательными клиентами для телекоммуникационных операторов, которые продолжают выводить на рынок новые предложения, ориентированные на сегмент SMB. В частности, новое решение вывел петербургский оператор ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ).

Новое решение компании ТКТ для рынка корпоративных клиентов называется «Твой Офис». Продукт ориентирован на сегмент SMB. «Твой Офис» представляет собой комплексное решение, включающее услугу безлимитного доступа к сети Интернет, а также безлимитную телефонную связь с прямым городским номером. Подключение комплекса услуг  «Твой Офис» занимает от двух рабочих дней.  Для корпоративных клиентов компании ТКТ работает служба поддержки, действующая в режиме 24/7. За каждым клиентом закреплен персональный менеджер.

В рамках нового предложения «Твой Офис» клиентам предлагается гибкая тарифная линейка, которая выстраивается из сочетания потребляемого объема услуг телефонии и характеристик предоставляемой услуги доступа в сеть Интернет. Для клиентов «Твой Офис» предусмотрена широкая тарифная линейка, включающая безлимитный Интернет на скорости от 2 Мбит/с до 10 Мбит/с и интеллектуальную телефонию от 1 до 4 телефонных линии. Параметры тарифного плана клиент может формировать самостоятельно, в соответствии с потребностями своего бизнеса. К примеру, размер абонентской платы за минимальный пакет услуг «Твой Офис» (ШПД на скорости 2 Мбит/с и одна телефонная линия) равен 2,5 тысяч рублей в месяц. Максимальный пакет услуг (ШПД на скорости 10 Мбит/с и 4 телефонных линий) обойдется клиенту в 12 тысяч рублей в месяц.

Кроме того, в рамках сервиса «Твой Офис» клиенту доступен спектр дополнительных сервисов, среди которых такие как многоканальный номер (прием до 100 звонков по каждой линии одновременно), перевод звонка по коротким номерам, переадресация по статусу («занято»,  «при отсутствии ответа», «безусловная»), АОН, автодозвон, трехсторонняя конференция, виртуальный факс и ряд других услуг.

«Наличие качественной связи в офисе - важнейшее условие ведения успешного бизнеса. В рамках решения «Твой Офис» компания ТКТ предложила малому и среднему бизнесу готовое решение, позволяющее полностью удовлетворить потребность в услугах связи и обеспечивать оперативное и надежное управление бизнесом», - говорит  директор по маркетингу ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» Ирина Трошкова.

«Доходность корпоративных абонентов выше, поэтому рынок B2B интересен для компании. В 2010 году ТКТ реализовало масштабный проект по модернизации сети, что позволило предложить B2B-клиентам новый продукт, отвечающий самым современным требованиям. Также, благодаря проведенной оптимизации бизнес-процессов работы с корпоративными заказчиками, мы смогли повысить качество обслуживания», - отмечает директор ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» Юрий Островский.

Для продвижения нового пакета услуг «Твой Офис» запущена имиджевая рекламная кампания со слоганом «Установи свои рамки». Срок Рекламной кампании - с конца апреля до июля 2011 года. В рамках кампании задействованы популярные в Рунете интернет-порталы и деловые специализированные сайты, а также радио и адресная рассылка рекламных материалов.

Если говорить в целом, то на сегодняшний день в Петербурге на рынке телекоммуникационных услуг для бизнес-клиентов работают все федеральные операторы связи, среди которых такие компании как «ТрансТелеКом», «Ростелеком», а также операторы связи, входящие в так называемую «большую тройку» («Билайн», МТС, «МегаФон»). Кроме того, на петербургском рынке услуг для корпоративных клиентов работает и большое количество местных операторов, среди которых такие компании как «Веб Плас», «Прометей», Oyster Telecom, «ВестКолл», «Смарт Телеком», «Обит» и ряд других операторов.

Если же говорить непосредственно об услугах для сегмента SMB, то пакетные предложения (услуги фиксированной телефонии и ШПД) для этой категории клиентов на сегодняшний день предоставляют практически все операторы, работающие в сегменте услуг для бизнес-клиентов. Из примеров можно вспомнить, к примеру, пакеты услуг, которые под брендом «АльянсPRO» предоставляет «Северо-Западный Телеком», также в свое время пакетные предложения для сегмента SMB вывел на петербургский рынок оператор «Метроком». Также активно, в том числе и на петербургском рынке, свои комплексные предложения для юрлиц продвигает «Билайн». К примеру, у «Билайн» есть продукт «Офис за 5 минут» (это продукт мобильной сети связи, в который входит 3G-роутер и SIM-карта). 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, безлимитный интернет, доступ в интернет, широкополосный доступ, ткт, тарифы интернет, интернет-провайдеры петербурга, петербург интернет провайдеры, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода