rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания COMDI провела онлайн-трансляцию конференции «Лаборатории Касперского»

Компания COMDI провела онлайн-трансляцию заключительного тура международной студенческой конференции по компьютерной безопасности IT Security For the Next Generation, организованной «Лабораторией Касперского». Мероприятие проходило 14-15 апреля и было доступно для просмотра зрителям из Европы, Азии, Африки, Северной Америки и Австралии.

«Лаборатория Касперского» организует конференцию IT Security for the Next Generation c 2008 года. Цель мероприятия – расширение кругозора и раскрытие потенциала молодых специалистов в сфере защиты информации. Благодаря онлайн-трансляции события заключительного тура смогли посмотреть не только участники, присутствующие в зале, но и зрители более чем из 20 стран мира: России, США, Германии, Польши, Малайзии, Ирана, Казахстана, Австралии и других. 

Выбрав компанию COMDI в качестве партнера прямой онлайн-трансляции, «Лаборатория Касперского», получила наиболее доступный способ донесения информации до ее потребителей, студентов, аспирантов, преподавателей и ученых, которые находятся на удаленном расстоянии от места проведения конференции. Результатом стало значительное увеличение аудитории: непосредственно в мероприятии приняло участие около 150 человек, более 1000 посмотрело его онлайн по всему миру, как на персональных компьютерах, так и на мобильных устройствах и планшетниках. 

Для российского веб-сервиса COMDI конференция IT Security for the Next Generation является первым опытом трансляции из-за рубежа. Несмотря на удаленность площадки мероприятия, зрители получили стабильное HD-вещание. При раздаче видео контента выбирается ближайшая точка к потребителю, что гарантирует высокое качество трансляции и отсутствие платежей у потребителей за международный трафик. Точки раздачи видео контента: 

• Россия: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Ростов, Самара,

Владивосток.

• США: Лос-Анджелес, Сан Джус, Сиэтл, Чикаго, Даллас, Атланта, Нью-Йорк.

• Европа: Лондон, Париж, Франкфурт, Амстердам.

• Азия: Токио, Гонконг, Сингапур, Мумбаи, Дели.

• Австралия: Сидней.

Возможность просмотра трансляции вне зависимости от качества Интернета у зрителей обеспечивалась автоматической генерацией видео потоков. Кроме того, автоматическая генерация видео потока для платформ Apple iOS и Android позволила посмотреть конференцию на мобильных устройствах и планшетниках как через сотовую сеть (3g), так и в более высоком качестве через WiFi. 

Ранее компания COMDI неоднократно осуществляла онлайн-трансляции на территории России. Среди наиболее значимых: трансляция VIII Красноярского экономического форума, III Всероссийского инновационного молодежного Конвента, форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010» и другие. 

«При выборе партнера для проведения онлайн-трансляции конференции мы руководствовались высокой репутацией и обширным опытом COMDI, – комментирует Екатерина Ионова, менеджер по работе с клиентами event-агентства «Саммит Менеджмент», организовавшего конференцию для «Лаборатории Касперского». – Компания существует всего пару лет, но за это время она прочно закрепила за собой статус лидера развивающегося рынка онлайн-коммуникаций. Безусловно, мы пошли на риск, выбрав российского подрядчика, так как ранее не сотрудничали с COMDI. Но результат нас полностью устроил. Число зрителей составило более 1000 в общей сложности, а это очень высокий показатель. Надеемся на сотрудничество с COMDI и в будущем».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского, Касперский, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, Kaspersky

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода