rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В «Центральной районной больнице» г. Кириши внедрено решение «1 компьютер-2 рабочих места»

В МУЗ «Центральная районная больница» г. Кириши завершено внедрение решения «1 компьютер – 2 рабочих места», которое стало частью проекта по созданию МИС компанией «Ланк Системс». Решение позволило минимизировать затраты на реализацию проекта и максимально эргономично разместить компьютерное оборудование в кабинетах больницы.

При внедрении медицинской информационной системы в МУЗ «ЦРБ» г. Кириши перед сотрудниками компании «Ланк Системс» стояла задача оборудовать рабочие места для врача и медсестры, которые работают в одном кабинете. Небольшие помещения кабинетов не позволяли установить 2 персональных компьютера для каждого медработника, поэтому и было выбрано решение, которое позволило одновременно работать за одним компьютером и врачу и медсестре.    

В результате в 12  медицинских кабинетах «Центральной районной больницы» было установлено по одному компьютеру, к которому подключили два комплекта «монитор+клавиатура+«мышь». Это позволило создать иллюзию того, что у каждого медработника имеется персональный компьютер. Таким образом, врач и медсестра могут одновременно работать в любых программах, в том числе в одной и той же: например, в медицинской информационной системе, используя  разные права доступа – для врача и для медсестры. 

Кроме задачи эргономичности, решение позволило сократить бюджет проекта, снизив расходы на компьютерное оборудование и программное обеспечение. «При внедрении МИС необходимо было сократить бюджет на модернизацию компьютерной сети поликлиники. Так, нам понравилась идея использования одного компьютера в кабинете, а не двух. При этом и врач, и медсестра могут одновременно работать в МИС. Это оказалось удобно и экономно», - так охарактеризовала работу решения Зяблова Елена Владимировна, Заместитель главного врача МУЗ «ЦРБ» г. Кириши

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, автоматизация процессов, система управления, системы автоматизации, системная интеграция, системный интегратор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода