rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Весеннее ускорение. В Калининграде

С наступлением весны у ряда телекоммуникационных операторов, действующих на территории Калининграда и Калининградской области, произошли изменения в тарифных планах на предоставляемые услуги. При этом некоторые операторы ввели новые акционные тарифные планы на услуги ШПД для частных абонентов.

Калининградский филиал оператора «Северо-Западный Телеком» (с апреля входит в состав оператора «Ростелеком»), предоставляющий услуги ШПД частным клиентам по технологии ADSL под брендом «Авангард», а также по технологии PON под брендом «МегаАвангард» объявил о снижении тарифов на абонентское оборудование, необходимое для организации услуги ШПД.

Так, стоимость модема ADSL2/2+маршрутизатор DSL-2500U/BNW/D (с заводской региональной адаптацией) теперь равна 650 рублей. Тариф за модем ADSL2/ADSL 2+беспроводной маршрутизатор DSL-2600U/BRU/C теперь равен 1,2 тыс. рублей. Модем ADSL2/2+беспроводной Ethernet маршрутизатор DSL-2640U/BRU/C2 теперь стоит 1,4 тыс. рублей, а стоимость маршрутизатора DIR-300/NRU равна 1450 рублей.

Говоря о других специальных предложениях, отметим, что до 1 июля 2011 года у СЗТ действуют акции «Авангард-Безлимит» и «20 Мбит/с в подарок». В рамках акции«Авангард-Безлимит», абонентам предлагается подключиться на специальный тарифный план: Тариф на скорости 3,5 Мбит/с за абонентскую плату 450 рублей в месяц (при заключении срочного договора на 12 месяцев), или за абонентскую плату 400 рублей в месяц (при условии заключения срочного договора на 12 месяцев и выборе пакетного предложения). Что же касается акции «20 Мбит/с в подарок», то по ее условиям для всех абонентов, подключившихся на тарифные планы «МегаАвангард», первый месяц пользования предоставляется на скорости 20 Мбит/с, вне зависимости от скорости тарифного плана, который выбрал абонент. По истечении одного месяца абонент автоматически переводится на скорость выбранного тарифного плана.

В свою очередь, весеннее обновление тарифных планов произошло у еще одного калининградского оператора - ЗАО «Компания Етайп» (бренд E-Type). У этого оператора произошло увеличение скоростей на тарифных планах услуги ШПД. В частности, в линейке тарифов с включенным трафиком для частных абонентов (серия тарифов «Домашний») были увеличены скорости. На тарифах этой линейки предполагается наличие определенного объема включенного суточного трафика, при превышении которого скорость на тарифе снижается в 10 раз. Объем включенного трафика на этих тарифах составляет 2 Гбайта в сутки. Сама же линейка тарифов выглядит теперь следующим образом: В нее входят предложения под названиями «Домашний 12» «Домашний 22» и «Домашний 32». Начальные скорости соответствуют цифрам (Мбит/с) в названиях тарифов. Размер абонентской платы на этих тарифных планах равен 500, 700 и 900 рублей в месяц соответственно. Также в линейку входит тариф «Домашний старт-10» с порогом трафика 20 Гбайт в  месяц и скоростью 10 Мбит/с за абонентскую плату в размере 400 рублей в месяц.

В линейке обычных безлимитных тарифов для частных абонентов у оператора E-Type были увеличены скорости в ночное время и утренние часы. В линейку этих предложений входят тарифы под названиями «Социальный» (скорость в дневное время (с 9.00 до 1.00) – 1 Мбит/с), «Общение» (скорость в дневное время – 2 Мбит/с), «Поиск» (скорость в дневное время – 4 Мбит/с), «Игра» (скорость в дневное время – 5 Мбит/с) и «Жизнь» (скорость в дневное время – 6 Мбит/с). В ночное же время и утренние часы скорости на тарифах увеличены в три раза и теперь составляют 3 Мбит/с, 6 Мбит/с, 12 Мбит/с, 15 Мбит/с и 18 Мбит/с соответственно. Размер абонентской платы на этих тарифных планах равен 300,500, 800, 1,2 тыс., и 1,6 тыс. рублей в месяц соответственно. 

Еще один оператор – «ТТК-Калининград» проводит специальную акцию для частных пользователей услуги ШПД - жителей Калининграда и Балтийска.  Акция носит название «Весна приходит с ТТК» и проводится до 30 апреля 2011 года. По ее условиям для всех новых клиентов в период проведения акции абонентская плата за услуги ШПД составит 1 рубль в месяц при скорости доступа 5500 Кбит/с (для клиентов, подавших заявки в апреле, условия акции будут продлены и на май). По завершении акции абоненты будут переведены на базовый тарифный план «Безлимитный-500» со скоростью 5500 Кбит/с и абонентской платой 500 рублей в месяц, либо смогут выбрать другой действующий тариф.

Также напомним, что оператор «Билайн» запустил в тех городах, где компания предоставляет услуги проводного ШПД для частных лиц линейку акционных тарифов  под общим названием «ИРА» («Интернет. Роутер. Антивирус»). Предложение доступно до 30 апреля 2011 года. Пакетное предложение «ИРА» включает в себя безлимитный тариф на услугу ШПД, а также лицензионный Антивирус Касперского 2011и возможность приобретения Wi-Fi-роутера по льготной цене. При подключении  пакета услуг «ИРА» абонент приобретает  роутер в собственность по льготной цене (1 рубль). Одновременно, на счет абонента должна быть внесена сумма, равная стоимости ежемесячной абонентской платы по выбранному пакету услуг плюс 1 рубль. В случае отказа от пакетного предложения «ИРА» ранее, чем через 24 месяца пользования,  пакет услуг прекращает действовать. При этом каждая из услуг начинает тарифицироваться по своей стандартной стоимости вне пакета услуг.

Что касается параметров услуги ШПД в рамках комплексного предложения «ИРА» от «Билайн» в Калининграде, то абонентам предлагается три различных по скорости и стоимости тарифа «ИРА». Тариф с абонентской платой 550 рублей в месяц со скоростью до 3,3 тыс. Кбит/с, тариф с абонплатой  750 рублей в месяц со скоростью до 5,5 тыс. Кбит/с и тариф на скорости до 7150 Кбит/с с абонентской платой 975 рублей в месяц.

Помимо перечисленных операторов, на рынке Калининграда на сегодняшний день работает ряд телекоммуникационных компаний. Среди них такие как «ТИС Диалог», ЗАО «Балттелеком» (бренд SOVAtelecom), «ПетерСтар», «Мител», ООО «Балтийские Деловые сети - Плюс» (БДС-Плюс), «Инфинити», «Простор Телеком», «ВестБалт Телеком» (бренд ByteCity) и другие.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, широкополосный доступ, домашние сети, авангард, тарифы интернет, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода