rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» объявляет о юридическом завершении процесса создания объединенной компании

ОАО «Ростелеком» сообщает о том, что 1 апреля 2011 года ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Дальсвязь», ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «СЗТ», ОАО «ЮТК» и ОАО «Дагсвязьинформ» (далее – «присоединенные компании») были исключены из Единого государственного реестра юридических лиц в связи с присоединением к ОАО «Ростелеком», который стал правопреемником по всем правам и обязательствам этих компаний. Таким образом, с юридической точки зрения, процесс создания на базе ОАО «Ростелеком» объединенной компании завершен.

Сегодня в соответствии с законодательством РФ ценные бумаги присоединяемых компаний должны быть конвертированы в соответствующие ценные бумаги ОАО «Ростелеком», специально выпущенные для этой цели (далее – «ценные бумаги новых выпусков»). Торги ценными бумагами присоединенных компаний на торговых площадках были приостановлены с 28 марта 2011 года вплоть до даты реорганизации,  после чего торги будут прекращены окончательно.

Ожидается, что торги ценными бумагами новых выпусков на российских биржах начнутся после регистрации Федеральной службой по финансовым рынкам Российской Федерации (далее – «ФСФР России») отчетов об итогах их выпуска. Согласно правилам ФСФР России, регистрация таких отчетов осуществляется в течение 14 дней после их представления эмитентом.

Торги ценными бумагами ОАО «Ростелеком» существующих выпусков, а также соответствующими депозитарными расписками будут проходить в прежнем режиме.

По словам Президента ОАО «Ростелеком» Александра Провоторова, «наши компании успешно завершили важнейший этап беспрецедентной по масштабу и срокам проведения структурной реформы». «В результате в России создана крупнейшая телекоммуникационная компания, которая сможет стать безусловным лидером в целом ряде сегментов отечественного рынка», – подчеркнул он

«Создание объединенной компании позволит быстрее и интенсивнее развивать телекоммуникационную инфраструктуру, разрабатывать и выводить на рынок новые услуги, предлагать партнерам и клиентам новые решения, включая решения национального масштаба», – отметил А. Провоторов.

Решение о создании на базе ОАО «Ростелеком» объединенной компании путем присоединения ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Дальсвязь», ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «СЗТ», ОАО «ЮТК» и ОАО «Дагсвязьинформ» было принято на Годовом общем собрании акционеров ОАО «Ростелеком» 26 июня 2010 г.

Акционеры всех присоединенных компаний летом 2010 года на своих общих собраниях также проголосовали за присоединение к ОАО «Ростелеком».

После объединения будут сохранены существующие системы обслуживания клиентов «Ростелекома» и присоединяемых компаний.

Все договоры, ранее заключенные «Ростелекомом» и присоединяемыми компаниями, будут выполняться от имени ОАО «Ростелеком». Все условия предоставления услуг будут соответствовать ранее заключенным договорам.

Счета за услуги будет также выставлять ОАО «Ростелеком». Сроки получения счетов на оплату услуг и условия оплаты останутся прежними.  Продолжат свою работу все точки приема оплаты услуг в отделениях банков, отделениях «Почты России», а также терминалы оплаты.

Графики работы офисов продаж и обслуживания клиентов сохранятся без изменений. Телефоны информационно-справочной службы, службы бюро ремонта и службы технической поддержки абонентов останутся прежними, как и график их работы.

Дополнительную информацию по вопросам объединения клиенты компании смогут получить по бесплатному номеру 8-800-100-0800, который начал работу с 1 апреля 2011 года.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Финансы

Ключевые слова: СЗТ, Ростелеком, волгателеком, центртелеком, Связьинвест, МРК, северо-западный телеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода