rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Мобильный Интернет в сетях 3G МТС доступен 55% жителей Архангельской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о развитии сети «третьего поколения» в Архангельской области – за первые три месяца 2011 года число базовых станций 3G в регионе выросло более чем в 1,5 раза, что позволило расширить покрытие и значительно улучшить качество мобильного Интернета.

За период с декабря 2010 по март 2011 года количество базовых станций 3G МТС в Архангельской области увеличилось на 63%. Качественная связь «третьего поколения» теперь доступна на территории, где проживает более половины населения Архангельской области. В зону уверенного приема входят города Архангельск, Северодвинск и Новодвинск. С февраля 2011 года возможности сетей 3G стали доступны и абонентам МТС в городе Коряжма. 

Параллельно с развитием сети «третьего поколения» МТС регулярно расширяет каналы для передачи данных в Архангельской области. Благодаря работам, проведенным в конце 2010 года и первом квартале 2011 года, пропускная способность сети была увеличена в 2,5 раза, что позволяет обеспечивать стабильную скорость мобильного Интернета. 

Как результат, объем передаваемого трафика в сети 3G Архангельской области в 4-м квартале 2010 года вырос в 3,5 раза по сравнению с 3-м кварталом 2010 г. В настоящее время около 60% Интернет-трафика МТС в Архангельской области проходит через сети «третьего поколения», и эта доля будет возрастать по мере дальнейшего увеличения зоны покрытия, а также степени проникновения абонентского оборудования с поддержкой стандарта 3G. 

«Архангельская область является сегодня одним из лидеров по динамике роста потребления мобильного Интернета на Северо-Западе. В 2010 году объемы Интернет-трафика выросли в 6 раз по сравнению с 2009 годом, а продажи USB-модемов за год увеличились втрое. Именно поэтому одной из стратегических задач на 2011 год является интенсивное развитие сети «третьего поколения» и дополнительных услуг на основе мобильного Интернета во всех районах присутствия МТС», — отметил директор филиала ОАО «МТС» в Архангельской области Андрей Прищемихин. 

Передача данных и совершение голосовых звонков в сетях 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента. Для беспроводного доступа в Интернет МТС предлагает своим абонентам комплект «МТС Коннект», который состоит из USB-модема и нового тарифа «МТС Коннект-4». В рамках тарифа стоимость Интернет-трафика при приобретении пакетов снижена до 17 копеек за 1 Мб, а стоимость опции «Безлимит-Mini» составляет всего 199 рублей в месяц. Отличительной особенностью нового тарифа является также отсутствие ежемесячной платы, что особенно удобно для абонентов, которые пользуются мобильным Интернетом нерегулярно – например, в командировке или на даче. В конце июня 2010 года абонентам стала доступна тарифная опция «БИТ», предоставляющая возможность безлимитного доступа в Интернет с мобильного телефона за фиксированную ежемесячную плату 149 рублей. В целом, за прошедший год стоимость 1 Мб трафика снизилась почти в 1,5 раза.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильные операторы, МТС тарифы, МТС, 3G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода