rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Широким фронтом. InterZet пошел в регионы

Один из крупнейших интернет-провайдеров Петербурга, компания InterZet, продолжает реализацию своей стратегии развития на региональных рынках Северо-Запада. В частности, оператор объявил о начале подключения первых абонентов в Великом Новгороде и Череповце. В целом, по данным компании, до конца 2011 года приоритетным для InterZet направлением станет завершение строительства своей сети в указанных городах. Ориентировочно оператор планирует инвестировать около $2 млн в строительство в каждом из городов. Кроме того, в текущем году InterZet начнет строительство ВОЛС в Челябинске и Ярославле. В этих городах, по данным компании, уже организованы филиалы, а подключение первых абонентов ожидается в конце мая 2011 года.

Напомним, что в начале 2011 года InterZet открыл свои филиалы в Череповце и Великом Новгороде. Филиалы были организованы собственными силами компании в рамках реализации стратегии развития на региональных рынках Северо-Запада. Теперь же компания объявила о начале подключения клиентов в этих городах.

«Расширение нашего присутствия в Северо-Западном регионе ­позволит существенно усилить позиции оператора на рынке и предложить потребителям услуги совершенно нового уровня. У нас за плечами шесть лет успешной работы на телекоммуникационном рынке Петербурга, где число абонентов превысило уже 250 тысяч. Помимо Череповца и Великого Новгорода, в этом году InterZet начнет строительство ВОЛС в Челябинске и Ярославле», -  комментирует генеральный директор компании InterZet Дмитрий Анчунов. Кстати, отметим, что относительно начала предоставления услуг InterZet в Ярославле и Челябинске, в компании сообщают, что в данных городах уже организованы филиалы, а подключение первых абонентов ожидается в конце мая 2011 года.

Возвращаясь к рынкам Череповца и Великого Новгорода, отметим, что на данный момент согласно данным официального сайта InterZet, оператор предоставляет в этих городах услуги ШПД как для частных абонентов, так и для бизнес-клиентов. Охват сети оператора составляет на данный момент более 100 домов в Великом Новгороде и около 100 домов в Череповце. К концу года InterZet планирует закончить строительство сети в Череповце и Великом Новгороде  и продолжить расширение географии присутствия в других городах.

«До конца 2011 года, приоритетом для компании InterZet является не количество подключенных абонентов, а  завершение строительства и предоставление качественных услуг. Число подключенных абонентов будет расти по мере развития сети, чем больший объем квартирной базы будет охвачен, тем больше будет подключенных абонентов. Строительство сети в Великом Новгороде, Череповце и Ярославле еще не закончено, поэтому сложно назвать точную сумму  инвестиций в строительство. Ориентировочно планируется инвестировать, с учетом рефинансирования, около $2 млн на строительство в каждом из городов», - комментируют в компании InterZet.

Говоря о реализации программы экспансии на региональные рынки, а также об особенностях этих рынков в компании InterZet отмечают, что, к примеру, особенность таких городов как Череповец, состоит в том, что стоимость услуг доступа в Интернет значительно превышает уровень в Петербурге. По этой причине продвижение услуги для юридических лиц становится первостепенной задачей для оператора.

«Прежде чем определить куда осуществлять экспансию, специалисты компании оценили ряд городов по следующим признакам: численность и плотность населения, конкурентная ситуация на рынке. По результатам анализа были избраны города, принципиально отличающиеся друг от друга по тем или иным параметрам. Такой выбор был сделан, чтобы в итоге разработать уточненную стратегию развития сети в регионах и построить точную инвестиционную модель», - говорят представители оператора InterZet.

С точки зрения марекетинга компания InterZet в регионах намерена использовать  те же технологии продаж, что и в Петербурге. Исключение, по данным оператора, составляет лишь тот факт, что методы продаж, используемые в Петербурге как экспериментальные, в регионах будут применяться как основные. Петербург используется как площадка для разработки технологии продаж, так как имеет более серьезную конкурентную среду.

«Традиционно мы будем расти быстрее, чем другие игроки, сокращая отрыв в размере абонентской базы. К 2015 году InterZet рассчитывает стать одним из ведущих федеральных игроков», - делятся планами представители оператора InterZet.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, интернет сеть, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, домашние сети, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, ШПД, Interzet

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода