rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Северо-Западный Телеком» вступает в финальную стадию реорганизации

ОАО «Северо-Западный Телеком» вступает в финальную стадию реорганизации в форме присоединения к ОАО «Ростелеком», которая была одобрена акционерами ОАО «СЗТ» на Годовом общем собрании акционеров 19 июня 2010 г.

Планируется, что 25 марта 2011 года ОАО «Северо-Западный Телеком» подаст в регистрирующий орган заявление о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (далее – «ЕГРЮЛ») о прекращении своей деятельности в связи с присоединением к ОАО «Ростелеком».

В соответствии с требованиями Федеральной службы по финансовым рынкам Российской Федерации (далее – «ФСФР РФ») такая информация должна быть опубликована в ленте новостей в форме сведений, которые могут оказать существенное влияние на стоимость ценных бумаг акционерного общества, что, согласно правилам бирж, может повлечь за собой приостановление торгов вплоть до даты реорганизации.

Датой завершения присоединения будет являться дата внесения в ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности ОАО «СЗТ». Обыкновенные и привилегированные акции, а также облигации ОАО «СЗТ» будут конвертированы в обыкновенные акции  и облигации ОАО «Ростелеком», соответственно. Конвертация произойдет одновременно с внесением в ЕГРЮЛ сведений о прекращении деятельности ОАО «СЗТ» в связи с присоединением к ОАО «Ростелеком», что предположительно ожидается 1 апреля 2011 года.

Таким образом, в результате реорганизации будут прекращены торги ценными бумагами ОАО «СЗТ», включая акции, соответствующие им депозитарные расписки, а также биржевые облигации.

Согласно правилам бирж решения о прекращении торгов ценными бумагам, которые аннулируются в результате реорганизации, принимаются не позднее рабочего дня, следующего за днем опубликования эмитентом сообщения о реорганизации. Исходя из этого, прекращение торгов ценными бумагами ОАО «СЗТ» на российских и зарубежных торговых площадках ожидается на следующий день после такого сообщения.

Начало торгов на российских биржах новых выпусков обыкновенных акций ОАО «Ростелеком» и биржевых облигаций произойдет после формирования и регистрации в ФСФР РФ отчетов об итогах выпуска ценных бумаг. Согласно правилам ФСФР РФ регистрация отчетов осуществляется в течение 14 дней. Торги американскими депозитарными расписками 1-го уровня на акции новых выпусков в рамках зарубежных торговых площадок станут возможными также после регистрации вышеупомянутых отчетов.

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Кадры, Финансы

Ключевые слова: СЗТ, северо-западный телеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода