rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» начал предоставление услуг связи с помощью нового типа M2M SIM-карт

Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» начал предоставление услуг связи с помощью нового типа M2M SIM-карт, работающих в расширенном температурном диапазоне от -40°С до +105°C, отличающихся увеличенным ресурсом работы и устойчивостью к воздействию агрессивных сред. Данные SIM-карты доступны Корпоративным клиентам компании уже сейчас.

SIM-карты M2M (Machine-to-Machine — системы, позволяющие передавать информацию между устройствами) сделаны из более прочного материала, чем обычные и отличаются повышенной устойчивостью к циклическим изменениям параметров окружающей среды. Они способны надежно работать при экстремальных температурах от -40С до +105С, устойчивы к коррозии, запыленности, высокой влажности и вибрациям. Имеют увеличенный срок службы. SIM-карты с данными характеристиками доступны Корпоративным клиентам компании при заключении договора об оказании услуг связи, а также при замене SIM- карты. 

К числу основных преимуществ технологических SIM-карт относятся:

- соответствие новейшим промышленным стандартам,

- увеличенный срок службы,

- использование более прочных материалов по сравнению с обычными SIM-картами,

- работа в расширенном диапазоне температур от -40°С до +105°C,

- устойчивость к воздействию коррозии и агрессивных сред.

 Дополнительная  информация

В апреле 2010 года Европейским институтом стандартизации в области телекоммуникаций (ETSI) был принят стандарт ETSI TS 102 671 V9.0.0 (2010-04) на новый формат технологических SIM-карт MFF2. Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» первым среди операторов РФ подготовил технологические SIM-карты (М2М) в формате MFF2, согласно новому стандарту, и организовал их выдачу отдельным корпоративным клиентам в рамках пилотного проекта.

 SIM-карты в формате MFF2 отвечают промышленным стандартам, имеют увеличенный срок службы, работают в расширенном диапазоне температур, устойчивы к воздействию коррозии и агрессивных сред. надежно работают в самых экстремальных климатических и производственных условиях, позволят повысить эффективность бизнес-процессов корпоративных клиентов, использующих услуги удаленного мониторинга  В отличие от обычных SIM-карт, «М2М термо» изготовлены из особо прочного термостойкого пластика, устойчивы к коррозии контактной группы, имеют увеличенный срок службы и способны бесперебойно работать в диапазоне высоких и низких температур. При этом обмен данными между устройствами продолжает бесперебойно функционировать, соответствуя географии и режиму работы бизнеса клиента.

Термостойкие SIM-карты используются в устройствах M2M, для которых важна стабильная и безопасная работа при сложных климатических или производственных температурных условиях, возможности воздействия вибрации и ударов, Такие карты используются для удаленного мониторинга и управления транспортом, в банковских терминалах, в системах безопасности и охраны автомобилей и  т. д.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: МегаФон тарифы, МегаФон, МегаФон Северо-Запад, мегафон петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода