rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Петербурге при поддержке МегаФона стартовал VI детский Чемпионат по мини-футболу

12 марта 2011 года в Санкт-Петербурге во Дворце Спортивных Игр «Зенит» в шестой раз прозвучал «Футбольный марш», собирая на футбольное поле команды детских домов и школ-интернатов северной столицы. Традиционный ежегодный Чемпионат по мини-футболу на Кубок «Будущее зависит от тебя» был объявлен открытым.

Во время торжественной церемонии ребят приветствовали почетные гости. Главное официальное лицо – директор Городского детско-юношеского центра физической культуры и спорта Ирина Григорьева – пожелала юным футболистам успеха и побед в честной спортивной борьбе. Генеральный директор газеты «Спорт-Экспресс Санкт-Петербург» Сергей Сыров поделился своей мечтой: «Дорогие ребята! Сегодня, после поражения в последней игре в Кубке Европы, питерскому футбольному клубу «Зенит» требуется ваша помощь. Стало ясно, что клубу нужны молодые энергичные футболисты. Мы надеемся, что такой футболист найдется среди вас. И через несколько лет мы будем гордиться тем, что в основном составе ФК «Зенит» есть участники турнира «Будущее зависит от тебя». Мы мечтаем об этом». Известный российский исследователь истории футбола, писатель, историк Юрий Лукосяк подарил всем участникам соревнований свою книгу «Футбол России вчера, сегодня, завтра», изданную при поддержке компании «МегаФон».

Торжественное открытие не затянулось – юные футболисты стремились на поле, чтобы в борьбе сразиться за звание сильнейшего. Петербургский Кубок проводится традиционно в двух возрастных группах – старшей (дети 1996 и 1997 года рождения) и младшей (дети 1998 и 1999 года рождения). В период с 12 марта по 2 апреля 2011 года во Дворце спортивных игр «Зенит» в соревнованиях сразятся 12 футбольных команд из 8 детских домов и школ-интернатов Санкт-Петербурга, Пушкина, Кронштадта, Зеленогорска.

«Спасибо МегаФону, хорошо, что традиция эта не нарушилась. А уж ребята как мечтали о футболе, не передать, все время спрашивали, когда же начнутся соревнования», — рассказал тренер команды школы-интерната № 67 из города Пушкина Леонид Кучин. Футболисты из Кронштадта приехали, несмотря на сильную метель, которая чуть не перекрыла им путь на большую землю. Вообще, игроки собрались задолго до открытия и тут же начали тренироваться, готовясь к матчам. По две команды выставили вечные соперники – детские дома № 53 и 9. Младшие и старшие мальчишки, воспитанники школы-интерната № 69 приехали в Петербург и из города Зеленогорск Курортного района.

Чемпионат в городе на Неве проходит уже в шестой раз, с 2005 года. Организатором турнира выступает Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон», в партнерстве с газетой «Спорт-Экспресс», при поддержке Городского детско-юношеского центра физической культуры и спорта, Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга. Партнерами турнира в этом году выступили: Некоммерческое партнерство «Поддержка детского спорта» и ЗАО «Охтинское». На ура были приняты уставшими мальчишками гофры с шоколадом и оладушки со сгущенкой.

Судейство игр Чемпионата осуществляют профессиональные судьи Санкт-Петербургской Ассоциации мини-футбола. Главный судья соревнований – судья всесоюзной категории Буров Александр Павлович.

Петербургский Чемпионат проходит в рамках Межрегионального Кубка, который охватил северо-западный и центральный регионы РФ. В Финале в Санкт-Петербурге определятся команды-победители, которые в мае отправятся на Всероссийский финал Чемпионата в столицу Олимпиады-2014 город Сочи.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Северо-Запад, мегафон петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода