rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Петербург принимает первый в России женский турнир теннисистов-колясочников

С 10 по 13 марта 2011 года при поддержке МегаФона впервые в России Петербург примет Международный турнир в классификации ITF по теннису среди женщин-колясочников.

Награды состязаний разыграют представительницы семи стран. Вслед за теннисистками с ограниченными возможностями опорно-двигательного аппарата померятся силами и мужчины-колясочники. Эти соревнования, которые называют «смотром силы воли и духа», пройдут в Академии тенниса, расположенной во Всеволожске, на улице Достоевского, 58. Турнир патронируют Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Специальный олимпийский комитет Санкт-Петербурга.

Игры будут проходить ежедневно с 10 по 12 марта с 10:00.

13 марта – финалы, в которых будут разыграны главные призы. Они начнутся в 11:00. За победу будет бороться и питерская спортсменка - Полина Шакирова. В 2010 году она выиграла «золото» чемпионата России в паре и вышла в финал российского первенства в одиночном разряде.

В современном обществе произошел коренной поворот в развитии инвалидного спорта, он занял подобающее место в спортивном движении. Об этом свидетельствует и предстоящий теннисный турнир, получивший название «Dream Cup» (Кубок Мечты). Организаторы пригласили на соревнования теннисистов-колясочников воспитанников детских домов, школьников, профессионалов и любителей этого вида спорта. 13 марта, по окончании финальных баталий, состоится торжественное закрытие турнира.

В марте прошло года МегаФон поддержал первый в России мужской Международный турнир среди теннисистов-колясочников. Победителем его стал Анатолий Полятыкин председатель общественной организации инвалидов «Инвалидный клуб активной реабилитации теннисистов-колясочников» (ИКАРТК): «Теннис является паралимпийским видом спорта, и развитие его находится под пристальным вниманием государства. Но важность проходящего турнира, прежде всего в том, что DreamCup одна из немногих возможностей для колясочников продемонстрировать общественности свою силу и право быть полноправными участниками жизни общества».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Северо-Запад, мегафон петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода