rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ОАО «СЗТ» подключило первых абонентов в «Новом Оккервиле»

Петербургский объединенный филиал ОАО «СЗТ» завершил строительство телекоммуникационной инфраструктуры в жилом массиве «Новый Оккервиль», реализуемом инвестиционно-строительной компанией «Отделстрой».

Новоселы «Дома у Березовой аллеи» (первой очереди проекта), введенного в эксплуатацию 31 декабря 2010 года, уже сейчас могут пользоваться современным комплексом телекоммуникационных услуг. Передовые технологии включают в себя цифровое качество телефонии, возможность доступа к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с, подключение телевизионного сигнала высокой четкости (HDTV).

Комплекс работ по созданию сети связи, включающий в себя проектирование, строительство телефонной канализации, прокладку магистрального кабеля, построение распределительной сети здания и монтаж оборудования в «Доме у Березовой аллеи» были начаты в августе 2010 года и завершены в январе 2011 года. А в феврале услуги были подключены первым новоселам.

В течение 2011 года ОАО «СЗТ» планирует строительство телекоммуникационной инфраструктуры для следующих объектов жилого массива «Новый Оккервиль» монтированной емкостью 1500 номеров.

«Обеспечение новых жилых комплексов телекоммуникационными услугами зачастую носит хаотичный характер, - говорит генеральный директор ИСК «Отделстрой» Марк Окунь. – В «Новом Оккервиле» данный вопрос прорабатывается комплексно, за счет чего жителям обеспечивается максимальное качество предоставляемых услуг».

Региональный директор - директор Петербургского объединенного филиала ОАО «СЗТ» Виктор Пляченко отметил: «ОАО «СЗТ» в Санкт-Петербурге расширяет возможности своих клиентов-новоселов, предлагая телекоммуникационные услуги в современном качестве: цифровую телефонию, интерактивное телевидение и высокоскоростной Интернет на основе перспективной технологии PON. Это позволяет нашей Компании соответствовать растущими запросами населения в области качества услуг, скоростей и объемов трафика».

Напомним, что «Новый Оккервиль» компании «Отделстрой» - это проект комплексного освоения территории, в соответствии с которым до 2016 года будет построено 850 000 кв.м жилой недвижимости, четыре детских сада на 800 мест, две школы на 2400 мест, 50 000 кв.м коммерческих площадей и пр.

Первая очередь уже сдана и заселяется. В настоящие время продолжается строительство второй очереди «Нового Оккервиля» - «Дома у Липовой аллеи», рассчитанного на 1300 квартир (60 000 кв.м). Объект будет введен в эксплуатацию в два этапа: первые секции – в 2012 году, остальные – в 2013 году. Работа идет одновременно по всем секциям. В одном случае завершается кирпичная кладка наружных стен и строительство внутренних перегородок, в другом – устройство фундамента, в третьем – строительство цокольного этажа. ИСК «Отделстрой» уже приступила к проектированию третьей очереди проекта.

Продолжается строительство первого детского сада на 230 мест с плавательным бассейном, сейчас возводится второй этаж. Окончание строительства – 4-й квартал 2011 г. Рядом с «Домом у Липовой аллеи» начато возведение спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном и ледовой ареной, открытие которого состоится в 2012 году.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, СЗТ, телекоммуникационный оператор, северо-западный телеком, телекоммуникационные услуги, телефония

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода