rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ай-Теко» и «Танаис» автоматизировали договорную работу в «дочках» ТНК-BP

Компании «Ай-Теко», «Танаис» и ТНК-BP сообщают о завершении проекта по тиражированию типового решения, автоматизирующего договорную работу, в ООО «ТНК-BP Северная столица», ЗАО «Карелиянефтепродукт» и ОАО «ТНК-Ярославль» (дочерние общества ТНК-ВР).

Необходимость в проекте обусловила разнородность учетно-информационных систем (SAP, Navision, 1C, Глобус и др.), используемых в дочерних предприятиях заказчика. Внедрение решения «Шаблон «Переработка и торговля» на базе системы DIRECTUM позволило создать единое информационное пространство для организованного хранения и оперативной работы с договорной документацией. 

Проект стартовал в первой половине 2010 года. Компании «Ай-Теко» и «Танаис», выступая в консорциуме, провели полный комплекс работ по тиражированию шаблона, который включал настройку системы под операционную деятельность дочерних структур ТНК-ВР на основе данных gap-анализа, выполненного заказчиком, претестовую и тестовую эксплуатации, обучение более 170 пользователей и консультирование на этапе опытной эксплуатации. 

Вся необходимая информация, находящаяся в разных справочниках системы, была сведена в единой удобной электронной карточке в соответствии с нормативной базой контрактования компании. Внедренное решение по документообороту договоров стало частью информационного пространства компании ТНК-BP, объединяющего дочерние распределенные организации и корпоративный центр. 

«Документооборот в крупных холдингах, как правило, имеет огромные масштабы. Множество договоров заключается с разными поставщиками и партнерами – от локальных до международных, согласовываются на разных уровнях – от руководителей подразделений до высшего топ-менеджмента. Перевод этой работы на электронный уровень делает процесс подготовки договоров удобнее, прозрачнее и, конечно, оперативнее. Пользователи системы могут в любой момент времени узнать наиболее полную информацию о том или ином договоре, в каком состоянии сейчас работа над его проектом, и на каком уровне он проходит согласование», – пояснил руководитель проектов компании «Танаис» Петр Богачев. 

«У проекта было две существенные особенности. Во-первых, все работы были проведены менее чем за полгода, то есть в очень короткий срок. Во-вторых, одним из основных требований заказчика было неукоснительное выполнение графика работ, поскольку внедрение шло одновременно на разных площадках. Опыт, квалификация и умение работать в консорциуме позволили нам завершить проект на высоком уровне и точно в срок», – сообщил руководитель проектов компании «Ай-Теко» Геннадий Проскурин. 

Компания ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/Аксесс Индастриз/Ренова). ТНК-ВР также владеет около 50% российской нефтегазовой компании Славнефть. На долю ТНК-ВР приходится около 17% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-ВР в компании Славнефть). Совокупные доказанные запасы компании по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензии составили 8,794 млрд барр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2010 года. 

Компания «Танаис» — российская ИТ-компания, специализирующаяся на автоматизации бизнеса, внедрении систем электронного документооборота и управлении взаимодействием и интернет-решениях. Работает на ИТ-рынке с 1997 года, один из первых партнеров Directum с 2006 года. В широком спектре решений компании есть ориентированные как на крупный, так и на малый бизнес.

Компания Directum — ведущий разработчик программного обеспечения в области электронного документооборота. Компания была создана в 2003 году на базе соответствующих подразделений НПО «Компьютер» с целью активизации работы по продвижению, разработке и внедрению системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum. 

Компания «Ай-Теко» — ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работает на ИТ-рынке с 1997 года. Входит в Топ-500 крупнейших компаний России, Топ-10 ведущих консультационных компаний, системных интеграторов и поставщиков ИТ-услуг.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация бизнес процессов, автоматизация бизнеса, автоматизация, автоматизация процессов

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода