rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Цезарь Сателлит стал участником федерального проекта «ЭРА ГЛОНАСС»

Группа Компаний Цезарь Сателлит приняла участие в работе международного конгресса «ЭРА ГЛОНАСС. Навигационно-информационные технологии для повышения безопасности и комфорта на дорогах» в качестве официального спонсора и партнера. Это мероприятие стало началом официального сотрудничества: передовой опыт Цезарь Сателлит в области проектирования и эксплуатации спутниковых систем по-может реализовать потенциал российского навигационного сервиса.

ГК Цезарь Сателлит - крупнейший участник рынка спутниковых систем безопасности и мониторинга – вошла в число партнеров проекта, подписав рамочное соглашение с официальным исполнителем  - федеральным сетевым оператором  ОАО «НИС». Цель соглашения - объединение усилий для совместного участия в разработке, продвижении навигационно-информационных сервисов и продуктов на основе технологий ГЛОНАСС в области охранно-поисковых услуг и  обеспечение государственной политики в области массового внедрения технологий ГЛОНАСС на автомобильном транспорте. 

Сотрудничество компаний предполагает активное взаимодействие по целому ряду ключевых вопросов:

-  совместную работу с автопроизводителями и производителями электроники по разр ботке требований терминалам вызова экстренных оперативных служб;

-    общее использование инфраструктур компаний;

-    разработку  новых продуктов и услуг;

-    информационный обмен по состоянию рынка; проведение совместных исследований в областях, представляющих взаимный интерес. 

В рамках конгресса Леонид Огарев, президент ГК Цезарь Сателлит,  представил доклад, который позволил заглянуть в будущее мониторинговых и информационных систем на основе спутниковых технологий. 

«Системы мониторинга и оперативного реагирования на основе спутниковых технологий – наша ключевая специализация, - говорит Леонид Огарев. – Участие Цезарь Сателлит в проекте «ЭРА ГЛОНАСС» позволит применить уникальный опыт компании в решении важных для страны задач. Подписание соглашения – это не разовая инициатива, а важный стратегический шаг: мы намерены и в дальнейшем принимать самое активное участие в развитии услуг и технологий на основе ГЛОНАСС. Специалисты Цезарь Сателлит уже не первый год изучают возможности системы, тестируют различные образцы оборудования. Поэтому уже сегодня мы можем предложить ряд готовых решений. В частности, наше многолетнее сотрудничество с ведущими автопроизводителями поможет избежать проблем совместимости при оснащении автомобилей оборудованием ГЛОНАСС».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: ГЛОНАСС, системы безопасности, системы мониторинга, спутниковый мониторинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода