rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Социальные футбольные проекты «МегаФона» на Международной конференции с участием ФИФА

22 января в Санкт-Петербурге в рамках Кубка Содружества – 2011 состоялась международная конференция «Футбол как дело». «МегаФон», партнер и участник мероприятия, представил первым лицам футбольного сообщества свои социальные футбольные проекты.

Российский футбольный союз провел специализированную конференцию такого масштаба впервые. В мероприятии приняли участие ключевые представители профессионального спортивного сообщества: президент ФИФА Й. Блаттер, министр спорта РФ В. Мутко, президент РФС С. Фурсенко, делегации РФС, ФИФА, РФПЛ, ФНЛ, Национальных футбольных ассоциаций стран СНГ и многие другие. Безусловно, рост интереса к российскому футболу связан с победой заявки России на проведение Чемпионата мира 2018 года. Г-н Блаттер выразил удовлетворение энтузиазмом и работой руководства РФС и отметил своевременность проведения конференции: «Через семь лет ваша страна будет принимать Чемпионат мира. А начинать готовиться к соревнованиям необходимо уже сейчас. При грамотном подходе и кропотливой работе с молодыми футболистами Россия имеет все возможности подготовить хорошую команду к ЧМ 2018 и успешно выступить». 

В ходе пленарного заседания, вскоре после приветственного слова г-на Блаттера, выступил Петр Лидов, директор по связям с общественностью «МегаФон». Он рассказал о роли компании в развитии отечественного футбола и познакомил аудиторию с самыми социально значимыми футбольными инициативами компании: открытым чемпионатом по мини-футболу на кубок «Будущее зависит от тебя!» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, проектами сотрудничества с Федерацией Футбола Инвалидов России. 

Кроме того, аудитории была представлена книга «Футбол России вчера, сегодня, завтра», созданная Северо-Западным филиалом компании совместно с газетой «Спорт-Экспресс (Санкт-Петербург)» в 2010 году. Это коллекционное издание, в котором собраны редкие архивные материалы, посвящено истории российского футбола, легендарным отечественным командам и игрокам. 

Уже много лет важнейшие национальные спортивные соревнования прочно ассоциируются с нашей компанией. Особое внимание мы уделяем футболу – самому массовому, самому социально значимому виду спорта в стране. «МегаФон оказывает поддержку ключевым проектам Российского Футбольного Союза, широко поддерживает региональные футбольные мероприятия, детский футбол, соревнования среди лиц с инвалидностью, считая важным инвестировать не только в спорт высших достижений, но и в развитие нации.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Северо-Запад, мегафон петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода