rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МегаФон на Северо-Западе справился с новогодними нагрузками

Мобильная сеть Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» успешно справилась с повышенной нагрузкой в новогоднюю ночь. По данным технического мониторинга, 31 декабря 2010 года и в ночь на 1 января 2011г. было совершено более 96 миллионов вызовов общей продолжительностью более 132 миллионов минут, отправлено более 35 миллионов SMS-сообщений.

Такие события, как Новый год всегда являются серьезным испытанием для сотовых сетей. В местах наибольшего скопления людей, количество запросов на обслуживание возрастает в 3-4 раза по сравнению со среднестатистическим. Причем пиковая активность абонентов приходится на первый час нового года. 

Суммарная голосовая нагрузка на сеть в новогоднюю ночь была практически в 2 раза больше, чем нагрузка в то же время в обычные дни. Чтобы в новогодние праздники сеть отработала без сбоев, технические службы ОАО «МегаФон» заблаговременно провели целый комплекс мероприятий по подготовке сети к максимальным нагрузкам. Была проведена реконфигурация опорной сети, расширена пропускная способность SMS-центра, модернизированы параметры сети для увеличения емкости до максимально возможной. Чтобы наши абоненты могли свободно общаться с абонентами других сетей, было выполнено расширение внешних каналов, обеспечена повышенная пропускная способность сети в местах массовых гуляний в Санкт-Петербурге, а также других городах и населенных пунктах. В новогоднюю ночь работали усиленные смены оперативных и технических служб, готовых в самые короткие сроки принять все необходимые решения и меры в соответствии с поступающей информацией.

Благодаря проведенной подготовке, в этом году локальные перегрузки были очень незначительны.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Северо-Запад, мегафон петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода