rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС на Северо-Западе подводит итоги работы в новогоднюю ночь

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги работы сети МТС в Северо-Западном федеральном округе в новогоднюю ночь.

Наибольшее число звонков и отправленных SMS пришлось на период с 20.00 31 декабря 2010 г. до 02.00 1 января 2011 г. Голосовой трафик за этот период вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом, в праздничную ночь абоненты МТС на Северо-Западе совершили более 33 миллионов голосовых вызовов и отправили более 18 миллионов SMS. Максимальную активность проявили абоненты МТС Республики Карелия и Новгородской области. 

«Очевидно, что возможность без проблем дозвониться или отправить SMS с поздравлением близким под бой курантов, когда сеть испытывает наибольшие нагрузки, стала для абонентов МТС нормой. Для этого наши технические специалисты провели огромную работу по модернизации оборудования. Значительную роль также сыграла сеть 3G, которую компания продолжает активно развивать во всех регионах Северо-Западного федерального округа», - отметил директор филиала ОАО «МТС» «Северо-Запад» Иван Золочевский. 

За новогодние сутки, начиная с полудня 31 декабря 2010 года до полудня 1 января 2011 года, абоненты МТС в России отправили более 681 миллиона SMS-сообщений и совершили порядка 634 миллионов голосовых вызовов, при этом количество SMS-сообщений, отправленных абонентами МТС, увеличилось на 8% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, а голосовых вызовов — на 5%.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, мтс петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода