rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Состоялась первая в России инсталляция оборудования Cisco для функционирования интеллектуальной сетевой инфраструктуры Smart Grid

Компания Cisco совместно со своим авторизированным партнером ЗАО «Системинвест» завершила проект по оснащению оборудованием Cisco Smart Grid новой гидроэлектростанции, входящей в «Каскад Кубанских ГЭС». Егорлыкская ГЭС-2 была возведена у поселка Левоегорлыкский в 2010 году с целью обеспечения Ставропольского края электроэнергией. Выбранные в качестве инфраструктурной телекоммуникационной платформы решения Cisco обеспечат надлежащее функционирование интеллектуальной коммуникационной IP-инфраструктуры на гидроэлектростанции.

Проект реализовали специалисты ЗАО «Системинвест». Они установили специализированные маршрутизаторы  и коммутаторы Cisco для управляющих сетей гидроэлектростанции, что позволит ввести в действие коммуникационные компоненты технологии Smart Grid. В результате внедрения решений Cisco на гидроэлектростанции была организована система внутриобъектовой связи, включающая в себя IP-телефонию, громкоговорящую связь, транкинговую радиосвязь, системы передачи данных внутри корпоративной сети «Каскада Кубанских ГЭС», телекоммуникационную инфраструктуру для обмена данными систем безопасности (технологическое и охранное видеонаблюдение) и два независимых канала связи ГЭС с региональным диспетчерским управлением Ставропольского края для передачи данных и диспетчерской телефонии.

            Комплекс маршрутизаторов и коммутаторов Cisco, разработанных для решений Smart Grid, позволит гидроэлектростанции повысить надежность энергоснабжения за счет оперативного выявления и анализа сбоев с одновременным уменьшением времени реагирования. Решение Cisco Smart Grid  представляет собой высоконадежную масштабируемую коммуникационную сеть, и его использование поможет оперативному персоналу гидроэлектростанции и «Каскада Кубанских ГЭС» быстрее и эффективнее обнаруживать, локализовывать, диагностировать и исправлять внештатные ситуации. Использование оборудования Cisco совместно с оборудованием и технологическим программным обеспечением производства ООО НПП «Микроника» обеспечит создание на Егорлыкской ГЭС-2 безопасной коммуникационной инфраструктуры для передачи, представления и анализа (в режиме, близком к реальному времени) информации, поступающей от множества электронных устройств, установленных на территории гидроэлектростанции. При дальнейшем внедрении компонент концепции Smart Grid на других объектах генерации, а также на электросетевых объектах, а также у конечных потребителей это даст возможность управлять передачей электроэнергии и распределяющими мощностями, а также повышать надежность доставки электроэнергии за счет оперативного обнаружения, изоляции, диагностики, а иногда и автоматического устранения неисправностей.

            «Установленное на Егорлыкской ГЭС-2 оборудование Cisco позволяет реализовать высоконадежный обмен данными по протоколу IP с требуемым уровнем качества обслуживания и управления ими при помощи внедренных на ГЭС решений АСУТП производства ООО НПП «Микроника», - говорит  Олег Терехов, генеральный директор ЗАО «Системинвест». – Успешное внедрение системы передачи данных на оборудовании Cisco Smart Grid демонстрирует высокую степень готовности Cisco к поддержке как уже существующих решений и систем, так и к внедрению инноваций с минимизацией дополнительных затрат со стороны конечных заказчиков». 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода