rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Dassault Systèmes подвела предварительные итоги 2010 года

Компания Dassault Systèmes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области разработки программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM), провела пресс-брифинг, посвященный подведению предварительных итогов 2010 года.

Для Dassault Systèmes 2010 год был насыщенным и успешным: ряд крупных приобретений, завоевание новых сегментов рынка, выпуск новых решений и модернизация существующих. 

В 2010 году DS приобрела компании Exalead, ведущего разработчика корпоративных поисковых систем, и Geensoft, производителя решений для проектирования встраиваемых систем, а также подразделение компании IBM, специализирующееся на продажах и сервисной поддержке PLM-решений DS. Данные шаги позволили DS расширить возможности имеющихся решений, увеличить клиентскую базу и выйти на новые рынки. 

Объединенные возможности компаний уже реализованы в обновлённой версии платформы V6 – V6R2011x, вышедшей осенью этого года. Версия V6R2011x включает 479 новых функций и 8 новых решений для организации процесса совместной разработки во всех ключевых индустриях DS, использующих бренды CATIA, DELMIA и SIMULIA.

Большое внимание компания DS уделяет вопросам сотрудничества в онлайн среде и реализации концепции реалистичного взаимодействия, позволяя сделать совместную работу в рамках различных проектов простой и удобной. Благодаря использованию технологий DS, физическое местоположение специалистов перестает иметь важное значение, а вовлечение в процесс создания продукта не только разработчиков, но и его продавцов, и конечных пользователей, позволяет значительно увеличить эффективность производственного процесса. 

Интерес к решениям Dassault Systèmes постепенно растет и в России. Примером тому служит ряд крупных проектов, реализованных в 2010 году, таких как с компаниями ВНИПИЭТ, Маруся Моторс, АНТК Антонов и многие другие, а также установление партнерских отношений с компанией Thales. По словам директора Dassault Systèmes в России и странах СНГ Лорана Вальроффа (Laurent Valroff), компании удалось выйти на докризисные показатели: «Бизнес Dassault Systèmes в России активно развивается, с каждым годом набирая все большие обороты. Увеличивается количество наших локальных партнеров, растет интерес к PLM-технологиям со стороны государственных и коммерческих предприятий, постепенно расширяется штат российского офиса».

В 2011 планируется расширение деятельности DS, появление новых продуктов и модернизация существующих решений. Помимо развития традиционных для Dassault Systèmes рынков в России: авиа-, автомобиле- и судостроение, энергетика, в 2011 году компания намерена сделать серьезные шаги в таких направлениях как индустрия моды. Еще одним перспективным направлением для развития бизнеса DS является усиление присутствия на потребительском рынке. Компания стремимся к тому, чтобы технологии DS использовались не только PLM-экспертами для оптимизации производственных процессов, но и стали достоянием обычных людей, и в 2011 году планируется развитие этого направления.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

Ключевые слова: cad cam системы, plm, cad, pdm, cam, plm системы, pdm системы, сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода