rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Hitachi GST первая в отрасли выпускает в продажу однодисковый жесткий накопитель 7мм 500Гб

Hitachi Global Storage Technologies сегодня представляет новый 500Гб 5400 RPM Travelstar Z5K500 — самый вместительный в отрасли однодисковый 7 мм жесткий накопитель (hard disk drive, HDD).

Согласно данным IDC, мобильные 500 Мб 2,5 дюймовые накопители составляют сегодня 22% рынка и продемонстрируют ежегодный рост емкости на 42% в период до 2013 года. Предлагая полную линейку, 500Гб, 320Гб и 200Гб, которая удовлетворяет потребностям более 77% рынка портативных компьютеров, этот накопитель из второго поколения 5400 RPM 7 мм, созданных для полной замены стандартных 2,5 дюймовых 9,5 мм накопителей в ноутбуках, нетбуках и блейд-серверах. Все это выводит новое семейство накопителей Hitachi Travelstar Z5K500 на оптимальные позиции на рынке 2,5 дюймовых мобильных устройств.

Тонкие и емкие, семейство накопителей Hitachi Travelstar Z5K500 предлагают лучшую стоимость за один гигабайт и лучшую плотность гигабайт на кубический миллиметр в сравнении с твердыми накопителями (solid state drives, SSD). 2,5 и 1,8 дюймовые 9,5 мм HDD является весьма интересным предложением для ОЕМ-решений и системных интеграторов. Опираясь на широкую линейку 7200 и 5400 RPM 7 мм накопителей, производители могут выбирать конкретные модели, исходя из потребностей в использовании свободного места для производства более тонких устройств, увеличения емкости батарей, повышения удароустойчивости или внутреннего воздухообмена — все возможные использования места, остающегося «пустым» от 9,5 мм 2,5 дюймового накопителя.

Предлагая разумный баланс мощности и шумности, носители имеют мощность 1,8 Вт при чтении и записи и 0,55 Вт в режиме низкого потребления и низкий уровень шума в 2,1 и 1,9 бел соответственно, что тише обычного окружающего уровня. Все Travelstar Z5K500 имеют 8Мб кэш и интерфейс передачи данных 3 Гб/сек. Они также являются вторым поколением накопителей Hitachi Advanced Format с увеличенным физическим размером сектора записи с 512 до 4096 байт, что увеличивает емкость записи и возможности исправления ошибок.

Все 7 мм накопители Hitachi Z-серии имеют одинаковые разъемы и точки крепления к опорам для стандартной интеграции в существующие системы и обладают большой гибкостью во внешнем виде для соответствия любым запросам рынка к новым тонким, легким и крепким устройствам.

Все семейство Travelstar Z-серии опционально включает систему полного шифрования данных (bulk data encryption). При ее наличии данные кодируются ключом, записанным на диск, а затем декодируются восстановленным ключом. Семейство Travelstar Z5K500 также предлагается в моделях с расширенной доступностью (Enhanced Availability) с емкостью 320Гб и 500Гб, которые созданы и настроены на использование и защиту в режиме постоянной работы 24х7, низкого уровня взаимодействия с окружающим оборудованием, таким как блейд-сервера, сетевые роутеры, системы видео-наблюдения и компактные RAID-системы.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Hitachi

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода