rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Лаборатория Касперского" и "МегаФон" представляют новый сервис для абонентов мобильной связи

"Лаборатория Касперского" представляет сервис "МегаФон-Kaspersky Mobile Security", предназначенный для защиты мобильных устройств от современных информационных угроз.

Решение, разработанное совместно с оператором сотовой связи "МегаФон", предназначено для защиты смартфонов на базе Windows Mobile и Symbian OS от утечек конфиденциальных данных при потере или краже мобильного устройства, а также от вредоносных программ и SMS-спама. 

Встроенный модуль "Антивор" позволяет дистанционно заблокировать доступ к смартфону или удалить все хранящиеся на нем данные. Если SIM-карта устройства будет заменена, модуль SIM-Watch незаметно отправит владельцу сообщение с новым телефонным номером устройства. Это позволит осуществить блокировку и очистку памяти смартфона, работающего даже с чужой картой. 

Благодаря функции SMS-Find пользователь может определить местонахождение потерянного телефона. Отправив SMS с паролем на номер устройства, владелец получит ссылку на его точные координаты в системе Google Maps. 

Сервис "МегаФон-Kaspersky Mobile Secuirty" предоставляется абонентам сотового оператора на условиях подписки. После активации действует 30-дневный ознакомительный период, во время которого плата за использование услуги не взимается. По завершении этого срока абонент сможет продлить подписку на "МегаФон-Kaspersky Mobile Secuirty" на платной основе - ее стоимость составит 80 рублей в месяц, включая НДС. 

"Мобильные устройства стали неотъемлемой частью нашей жизни, хранилищем наших секретов. Сотовый телефон помнит, кому мы звонили, что написали и даже сколько денег потратили - многим пользователям мобильной связи приходят отчеты о транзакциях по SMS. Вся эта информация представляет большую ценность для киберпреступников, - говорит Сергей Невструев, директор направления мобильных сервисов "Лаборатории Касперского". - С Kaspersky Mobile Secuirty риск потери важных данных значительно снижается - в решении реализованы уникальные возможности, обеспечивающие неприкосновенность личной жизни пользователей мобильной связи. Я рад, что теперь и абоненты оператора "МегаФон" смогут легко и надежно защитить свои телефоны". 

"Мобильный Интернет дает пользователям колоссальные возможности для получения информации, развлечения и общения. Однако доступ к всемирной паутине таит и серьезные угрозы для мобильного телефона. Благодаря новому приложению "МегаФон-Kaspersky Mobile Secuirty" наши абоненты смогут защитить свои телефоны и всю хранящуюся в них информацию. Мы стремимся сделать использование услуг связи максимально комфортным для наших клиентов", - отмечает Лариса Ткачук, заместитель генерального директора компании "МегаФон" по коммерции. 

Загрузить приложение "МегаФон-Kaspersky Mobile Secuirty" можно на wap-портале по ссылке http://m.megafonpro.ru/megakms.

Получить дополнительную информацию о новом сервисе можно на официальном сайте "МегаФон": http://moscow.megafon.ru/services/online/megafon_kms.html. 

О "Лаборатории Касперского"

"Лаборатория Касперского" - крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. "Лаборатория Касперского" является группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными дивизионами и десятками локальных представительств. 

О компании "МегаФон"

ОАО "МегаФон" - общероссийский универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. ОАО "МегаФон" было образовано в мае 2002 года. "МегаФон" стал первым и единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. "МегаФон" первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению мобильного Интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов. 

С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов - Группы "Синтерра", "МегаФон" вышел на рынок фиксированной связи для крупных государственных и корпоративных клиентов, а также услуг фиксированного ШПД. Объединенная инфраструктура "МегаФон" и "Синтерра" присутствует во всех регионах РФ, на ее базе функционируют сети GSM 900/1800, 3G, VSAT, IP/MPLS, МГ/МН, ЦОДов, ЦОВ, связанные со всеми участниками телекоммуникационного рынка. 

В 2009 году "МегаФон" стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

По состоянию на 30 июня 2010 года, основными акционерами ОАО "МегаФон" являются компании группы "АФ Телеком Холдинг", компании группы TeliaSonera и телекоммуникационный холдинг Altimo.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского, Касперский, безопасность, Kaspersky, МегаФон, антивирус

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода