rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Русский Алюминий» (Русал) внедрил систему электронного документооборота

Компания «Русский Алюминий» (Русал) реализовала рекордный по скорости, успешности и охвату проект внедрения системы электронного документооборота и управления бизнес-процессами PayDox на подведомственных предприятиях.

В течение менее чем года, последовательно, выдерживая жесткий принцип «1 месяц на внедрение СЭД на заводе» специалисты Русал и компаний-партнеров по проекту успешно реализовали глобальный проект по успешной автоматизации с помощью СЭД PayDox Объединенной компания РУСАЛ и крупнейших заводов, в частности:
• Николаевский глиноземный завод
• Новокузнецкий алюминиевый завод
• Братский алюминиевый завод
• Красноярский алюминиевый завод
• Саяногорский алюминиевый завод
• Ачинский глиноземный завод

Кроме этого, Русская инжиниринговая компания (РИК), входящая в состав Русала, и ЭСКО ЕЭС (Энергостроительный комплекс Единой Энергетической Системы), входящая в состав РАО ЕЭС, за это же время успешно внедрили PayDox для автоматизации своей деятельности, в том числе для реализации совместных глобальных проектов, в частности, строительства Богучанской ГЭС.

Проекты СЭД PayDox Русал внедряет:
• с минимальными затратами и максимальным эффектом
• сразу на многих предприятиях
• с массовым охватом пользователей (сотни пользователей в каждой инсталляции)
• с использованием комплексной функциональности по управлению документами — управлением ОРД, договорами, крупными строительными проектами, управлением платежами, использованием сложных схем согласования и утверждения документов, управлением версиями документов, распределенным взаимодействием пользователей и т.п.

Общее количество пользователей PayDox в Русале уже превышает 6000 человек и продолжает быстро увеличиваться. Данный объем проекта достигнут примерно за год.

Татьяна Никитина, менеджер канцелярии Саяногорского алюминиевого завода: «Система структурирует и совершенствует все управление документооборотом на заводе, учитывая российские нормы делопроизводства. Немаловажно, что программа быстро совершенствуется, вносятся более удобные параметры использования»

Денис Железнов, специалист службы прикладных ИС Саяногорского алюминиевого завода: «Больших проблем в освоении системы у сотрудников завода не было. Уже после первой консультации человек быстро включался в процесс, осознав простоту работы в системе. Преимуществ у программы много. На поиск документов тратятся не часы, а минуты. Весь процесс согласования и утверждения значительно ускорился и стал абсолютно прозрачным. Рассылка уведомлений исполнителям о необходимости ознакомления с документом после утверждения директором происходит в считанные минуты. Образно говоря, еще не просохли чернила на бумаге в кабинете руководителя, а человек на другом конце завода уже может приступать к исполнению приказа. На сегодняшний день в системе работает более 500 пользователей».

Электронный Документооборот PayDox — это реализованный на web-технологиях корпоративный портал, использующий электронный документооборот как инструментальную базу с широким набором стандартных необходимых каждому предприятию функций и неограниченными возможностями расширения и интеграции.

Система обладает рекордными достоинствами, позволяющими крупнейшим предприятиям осуществлять проекты по автоматизации бизнес-процессов с гарантированным качеством, в сжатые сроки и с минимальными затратами.

Именно эти достоинства системы позволяют некоторым крупным предприятиям с успехом заменять ранее установленнные у них западные брэнды в области СЭД, на внедрение которых тратились годы и несоизмеримые средства, на СЭД PayDox.

Успех данного проекта был подтвержден в сентябре 2010 года, когда Объединенная компания РУСАЛ приобрела лицензии PayDox еще для 40 своих предприятий, разворачивая на них успешные инсталляции СЭД PayDox, уже доказавшие свою эффективность на других предприятиях.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД, система электронного документооборота, электронный документооборот

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода