rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС представляет 3G/WiFi-роутер и модемы с более высокой скоростью передачи данных

МТС обновляет линейку оборудования для мобильного Интернета и представляет 3G/WiFi-роутер и новые модели высокоскоростных модемов «МТС Коннект», которые позволяют абонентам достигать скорости подключения до 7,2 Мбит/с.

Линейка 3G-модемов для мобильного Интернета пополнилась следующими моделями: ZTE MF112 и Huawei Е171, поддерживающих передачу данных до 7,2 Мбит/сек. 

Также возможно приобрести портативный 3G/WiFi-роутер с возможностью автономной работы и со скоростью до 7,2 Мбит/сек для организации беспроводного доступа к мобильному Интернету для нескольких пользователей или устройств. Линейка 3G/WiFi-роутеров представлена моделями Huawei E5830 и ZTE MF30, поддерживающими режим одновременной работы в сети Интернет до пяти устройств. 

Модемы и 3G/WiFi-роутеры можно приобрести во всех салонах розничной сети МТС в комплектах «МТС Коннект» вместе с тарифом «МТС Коннект 3», включающим большие пакеты GPRS-трафика по выгодным ценам и возможность подключения безлимитных опций. 

Другие модели модемов, представленные в линейке МТС на данный момент, позволяют достигать скоростей не более 3,6 Мбит/сек. 

«МТС активно развивает сети третьего поколения по всей России, уже сегодня сеть МТС обеспечивает возможность Интернет-доступа со скоростью 7,2 Мбит/сек. Поэтому мы думаем, что вывод на рынок модемов, позволяющих достичь новых скоростей, а также новая возможность организовать  мобильный Интернет-доступ одновременно для нескольких пользователей или устройств при помощи WiFi роутера, будут востребованы абонентами», – отметил директор «МТС Центр» Дмитрий Рылов. 

Стоимость комплекта

Стоимость комплектов «МТС Коннект» в салонах розничной сети МТС составляет:

  • с модемом 3G МТС Коннект 7,2 Мбит/сек – 1190 рублей.
  • с модемом 3G МТС Коннект 7,2 Мбит/сек и Wi-Fi роутером – 2790 рублей. 

Стоимость первых двух месяцев безлимитного доступа в Интернет уже включена в стоимость комплекта «МТС Коннект» с 3G-модемом. В первоначальный пакет услуг включена тарифная опция «Безлимит-Maxi», с помощью которой абонент может круглосуточно использовать доступ к мобильному Интернет. 

Для активных пользователей мобильного Интернета от МТС доступна новая тарифная опция «Турбо-кнопка», которая отменяет ограничения по скорости доступа в Интернет и объёму потребляемого Интернет-трафика[1] в рамках безлимитных опций «Безлимитный Интернет с телефона» («БИТ»), «Безлимит-Mini», «Безлимит-Maxi», «Безлимит-Super», «Безлимит-Start». Стоимость подключения услуги «Турбо-кнопка» составляет 50 и 75 рублей в зависимости от срока ее действия  (2 и 6 часов соответственно). 

Как пользоваться

Комплекты «МТС Коннект» готовы к использованию и предельно просты в применении. На входящем в комплект оборудовании предустановлено программное обеспечение, которое загружается автоматически и осуществляет необходимые настройки компьютера для работы с модемом и роутером. Пользователю не нужно совершать дополнительных настроек и регистраций, достаточно вставить SIM-карту в модем и подсоединить оборудование к компьютеру. 

[1] Через точку доступа (APN): internet.mts.ru. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: wi fi, wifi, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода