rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

WD начинает в Росси продажи обновленной обновленной популярной линейки WD Caviar Blue с интерфейсом SATAIII

Сегодня корпорация WD (NYSE: WDC) объявила о начале продаж в России накопителей WD Caviar Blue со сверхбыстрым интерфейсом SATA 6 Gb/s. Эти накопители, созданные в соответствии со знаменитыми стандартами качества Western Digital, имеют полный спектр функций, способствующих повышению их быстродействия. WD является первым производителем жестких дисков, выпустившим на рынок накопители с интерфейсом SATA 6 Gb/s в широком диапазоне емкостей от 250 до 1000Гб.

накопители WD Caviar Blue с интерфейсом SATAIIIВ производстве SATA контроллеров для жестких дисков, драйверов устройств и интерфейсов хранилищ данных, переход на интерфейс SATA 6 Гб/с начался в конце 2009 года. Хотя возможности SATAII исчерпаны еще не до конца, миграция на новую технологию в линейках WD Caviar Black и WD Caviar Blue осуществляется уже сейчас, пока ограничение скорости при текущем интерфейсе не стало критичным. Переход на новый, более быстрый стандарт станет массовым явлением в начале 2011 года. 

Новый WD Caviar Blue с высокоскоростным интерфейсом SATA 6Гб/c и кэш-памятью объемом 32 МБ обладают повышенной производительностью, что особенно заметно при использовании кэш-зависимых приложений, таких, как игры, графический дизайн и редактирования цифрового видео. 

В числе особенностей новых накопителей WD Сaviar Blue c интерфейсом SATA III: 

• Быстродействие - Накопители этого семейства имеют интерфейс SATA III, объем кэш-памяти 32 МБ, скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин и полный спектр функций, способствующих повышению быстродействия. 

• Бесшумность и крайне низкая температура - Правильное охлаждение накопителя повышает его надежность. Компания WD продолжает разрабатывать всё новые способы снижения рабочей температуры жестких дисков, помогающие защитить как сам накопитель, так и хранящиеся на нём данные. 

• Емкость – Western Digital выпускает накопители WD Caviar Blue c интерфейсом SATAIII емкостью от 250 ГБ до 1 ТБ, что является самым широким на рынке диапазоном среди накопителей с новым интерфейсом. 

• Технология парковки головок NoTouch - Записывающая головка ни при каких обстоятельствах не соприкасается с поверхностью диска, что способствует значительному уменьшению износа головок и дисков, а также более надежной защите накопителей в процессе их перевозки. 

• IntelliSeek - Вычисляет оптимальное время поиска, что помогает уменьшить уровень энергопотребления, шума и вибрации. 

• ShockGuard - Обеспечивает моментальную защиту работающих накопителей от повреждений при сильных ударах и вибрации. Благодаря этой технологии накопители WD Caviar обладают самой лучшей в отрасли защитой от механических повреждений.

О компании WD

Компания WD — один из первопроходцев и давних лидеров рынка средств хранения данных, предлагает свою продукцию частным лицам и организациям, занимающимся сбором, обработкой и использованием цифровой информации. Компания разрабатывает и производит надежные и высокоскоростные накопители на жестких дисках и твердотельные накопители, помогающие пользователям всегда держать необходимые данные под рукой и защитить их от потери. Прогрессивные разработки компании WD используются в клиентских устройствах, корпоративных вычислительных системах, встраиваемых системах и бытовой электронике, а также в её собственных накопителях и аудиовидеоустройствах потребительского класса. 

Компания WD была основана в 1970 году. Выпускаемые компанией средства хранения данных поставляются ведущим OEM-производителям, а также ряду реселлеров и розничных торговых организаций под фирменными марками Western Digital и WD.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода