rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Аутсорсинговое подразделение группы BDO в России и Outsourcing.ru реализуют совместный проект

По приглашению Outsourcing.ru аутсорсинговое подразделение BDO приняло участие в совместном выпуске информационного дайджеста, посвященного аутсорсингу бизнес-процессов в России.

Раннее портал Outsourcing.ru опубликовал результаты исследовательских проектов BDO и ИА «Росбизнесконсалтинг» (РБК.Рейтинг) по изучению востребованности услуг по аутсорсингу бизнес-процессов в российских и иностранных компаниях. После публикации итогов рейтинга между Outsourcing.ru и аутсорсинговым подразделением BDO были достигнуты договоренности о совместных действиях, направленных на популяризацию современных идей и тенденций в сфере аутсорсинговой деятельности.

Аутсорсинг как стратегия управления бизнесом начал развиваться в России в начале
90-х годов, когда на российский рынок вышли ряд иностранных компаний, зарегистрировавших в России свои представительства и российские юридические лица. Для иностранных представительств наиболее распространенными видами аутсорсинга стали аутсорсинг ИТ- и финансовых функций. Российские компании передавали внешним подрядчикам в основном неключевые и некритичные виды функций (охрана, уборка, организация питания и прочее). Критичные, но неключевые функции, такие как ИТ, бухгалтерский учет, расчет заработной платы, кадровое делопроизводство, юридическая поддержка стали передаваться сторонним компаниям спустя 10 лет. В настоящее время заинтересованность делового сообщества в выводе внутренних функций на аутсорсинг растет. С этой целью ключевые игроки рынка создают альянсы и активизируют свои усилия по популяризации идеи аутсорсинга в России. Ноябрьский выпуск дайджеста посвящен этой теме.

Сергей Тиунов, генеральный директор аутсорсингового подразделения группы BDO в России:
- Совместный проект с информационным ресурсом Outsourcing.ru, безусловно, является важным для нас. Наша компания, входящая в группу компаний BDO, одной из первых вышла на рынок с предложением создать условия и предпосылки для становления цивилизованного рынка аутсорсинга бизнес-процессов в России, на которой могли бы выйти крупные иностранные компании через 5-6 лет. В настоящее время мы активно способствуем идее продвижения концепции аутсорсинга в России. С этой целью мы принимаем участие в профильных мероприятиях совместно с IAOP, стремимся к развитию совместных инициатив с участниками рынка, представляющими другие виды аутсорсинга. Развитие и расширение партнерской сети входит в число стратегических интересов, и мы будем целенаправленно способствовать дальнейшему развитию аутсорсинговой деятельности в России.

Лариса Полякова, директор проекта Outsourcing.ru:
- Мы рады приветствовать BDO в качестве нашего партнера. Учитывая бурный рост интереса к теме аутсорсинга в целом и BPO в частности, мы начинаем постепенно расширять тематику портала, для чего привлекаем к сотрудничеству лидеров рынка в области BPO. Мы уверены, что их опыт и знания позволят создавать информационные проекты, которые найдут своих читателей и подписчиков на Outsourcing.ru.

Справка:
Outsourcing.ru — информационный ресурс, посвященный ИТ-аутсорсингу и содержащий уникальную подборку новостей, публикаций, ссылок и статистических данных начиная с 2001 года.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Outsourcing, Web

Ключевые слова: аутсорсинг, ит аутсорсинг, outsourcing

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода