rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IBM представляет новое социальное программное обеспечение и консультационные услуги для бизнеса

Корпорация IBM (NYSE: IBM) сегодня анонсировала новое программное обеспечение и услуги, призванные помочь организациям улучшить эффективность своего бизнеса в сегодняшней все более взаимосвязанной глобальной среде. Новое социальное программное обеспечение IBM, оптимизированное для применения в бизнесе, предоставляет расширенные аналитические возможности, которые помогают корпоративным пользователям получать оперативный доступ к информации и быстро связываться с нужными людьми для улучшения делового сотрудничества и повышения продуктивности работы.

Корпоративные бренды все в большей степени развиваются через их сорудников, что приводит к растущей потребности компаний в социальных сетях для бизнеса. Реагируя на этот рыночный спрос, IBM запускает новую инициативу своего подразделения Global Business Services, чтобы помочь компаниям в понимании того, как используется сегодня социальная сеть, и как она может наилучшим образом «вписаться» в их бизнес.

Программное обеспечение IBM Lotus Connections 3.0 предоставляет широкий спектр инструментов, таких как онлайн-сообщества, форумы, wiki (коллективно редактируемые web-ресурсы) и блоги, а также новые возможности подобно передовой аналитике, позволяя бизнес-пользователям расширить свою сеть новыми рекомендованными контактами на основе прежних связей и схожих интересов

Программное обеспечение IBM Lotus Connections 3.0 предоставляет широкий спектр инструментов, таких как онлайн-сообщества, форумы, wiki (коллективно редактируемые web-ресурсы) и блоги, а также новые возможности подобно передовой аналитике, позволяя бизнес-пользователям расширить свою сеть новыми рекомендованными контактами на основе прежних связей и схожих интересов

Причиной этих преобразований является появление нового поколения толковых и находчивых работников социальных медиа. Так, согласно результатам исследования 2010 IBM Chief Human Resource Officer Study (основанного на опросе руководителей отделов кадров предприятий), финансово преуспевающие организации с вероятностью, на 57% большей, чем их менее успешные коллеги, позволяют своим сотрудникам использовать социальные сети или инструменты для совместной работы. В то же время, лишь менее 23% сотрудников используют социальные сети или технологии коллективной работы для приобретения и сохранения важных знаний, и немногим более 25% сотрудников применяют эти инструменты для распространения инноваций в своих организациях.

Стремясь помочь организациям трансформироваться в социальные бизнесы, IBM сегодня представляет IBM Lotus Connections 3.0, первую на рынке платформу социальных сетей с расширенными аналитическими возможностями, которая ускоряет доступ к необходимой информации и помогает людям получать важные знания, повышающие производительность их труда. Новое программное обеспечение облегчает пользователям коммуникации, упрощает создание глобальных сообществ, помогает находить нужную информацию и ресурсы.

«Социальные бизнес-сети помогают организациям преобразовать методы своей работы через связывание людей и ускорение процесса принятия решений, — подчеркнул Алистер Ренни (Alistair Rennie), генеральный менеджер подразделения IBM, которое специализируется на социальном программном обеспечении и средствах коллективной работы. — IBM находится на переднем крае внедрения социальных сетей для бизнеса и достижения нового уровня организационной продуктивности с помощью безопасной и отвечающей современным требованиям платформы социального взаимодействия».

Новое программное обеспечение и услуги помогают формировать деловые взаимосвязи для современного социального бизнеса

IBM первая вышла на рынок с платформой для социальных бизнес-сетей, оперативно реагируя на меняющиеся нужды сегодняшних организаций, которые продолжают переходить к более социальной форме рабочего взаимодействия. Социальное сотрудничество становится новым методом работы, помогая людям укреплять взаимосвязи, быстрее генерировать новые идеи и повышать свою продуктивность с помощью социального программного обеспечения.

Новые услуги IBM, которые будут предоставляться специалистами консалтинговой службы IBM Strategy and Transformation, основаны на хорошем знании IBM вертикальных индустрий и глубоком понимании проблем управления людскими ресурсами. Цель этих услуг – познакомить компании с тем, как социальное программное обеспечение может эффективно применяться в их организации, и помочь им составить план методичного встраивания инструментов социального бизнеса в деловые процессы организации.     

Новые услуги IBM будут опираться на платформу IBM для коллективной работы, помогая клиентам из всех отраслей максимально эффективно использовать возможности социального программного обеспечения для достижения высоких итоговых результатов бизнеса и ускорения окупаемости инвестиций. Предложения IBM в сфере социальных услуг для бизнеса включают:

  • Формирование социальной стратегии бизнеса, программы оценки и внедрения;
  • Анализ готовности к внедрению социальных сетей и моделирование развития;
  • Развитие управленческих и профессиональных кадров в социальной рабочей среде;
  • Руководство и контроль, управление стратегией и политикой, управление конфиденциальностью.

Новая версия лидирующей в отрасли платформы IBM для коллективной работы, включая IBM Lotus Connections 3.0, предоставляет инструменты, такие как онлайн-сообщества, форумы, wiki-ресурсы и блоги, помогая пользователям обсуждать и совершенствовать идеи. Используя новые возможности подобно передовой аналитике, пользователи могут расширить свою сеть новыми рекомендованными контактами на основе прежних связей и схожих интересов. Пользователям Lotus Connections также рекомендуется контент, который связан с их деятельностью и потенциально может их заинтересовать – например, специфический блог или целевой Web-сайт. Новое программное обеспечение позволяет пользователям исследовать людей и контент в сети, создавать мощные разветвленные сети для достижения новых экспертов и ресурсов, особенно таких, с которыми пользователь был раньше незнаком. В основе этих передовых аналитических возможностей лежит социальное программное обеспечение, разработанное в исследовательском центре IBM Research в Хайфе, Израиль.

Наряду с этим, расширенная мобильная поддержка обеспечивает пользователям доступ к их домашним Web-страницам, закладкам, сообществам, форумам, блогам, wiki-ресурсам и файлам с таких мобильных платформ как Apple iPad или iPhone, Android и Nokia S60. Кроме того, LotusLive Connections – cloud-версия Lotus Connections – может дополнительно расширить способность персонала компаний эффективно взаимодействовать внутри и вне своей организации.

Организации во всем мире с помощью IBM Lotus Connections используют всю мощь социальных сетей

Как часть сегодняшних новостей, IBM сообщила, что многие ведущие компании во всем мире, включая Bayer MaterialScience, CEMEX и Sogeti, применяют IBM Lotus Connections 3.0 для продуктивного рабочего взаимодействия, обмена знаниями и поиска нужных экспертов.

Компания Bayer MaterialScience из Германии, которая входит в состав группы Bayer Group и специализируется на производстве высокотехнологичных полимерных материалов, выбрала Lotus Connections, чтобы коренным образом улучшить возможности своего глобально распределенного персонала связываться, взаимодействовать друг с другом, обмениваться и обрабатывать информацию. Благодаря Lotus Connections сотрудники Bayer могут теперь быстрее находить нужных специалистов в специфических областях бизнеса, и с большей легкостью сотрудничать в реализации совместных проектов с коллегами, которые находятся на другом конце земного шара.

«Огромное преимущество Lotus Connections состоит в том, что в этот инструмент встроен процесс обмена знаниями, — считает Курт де Руве (Kurt De Ruwe), ИТ-директор Bayer MaterialScience. — Когда человек добавляет в корпоративный банк знаний какой-нибудь блок информации, эта информация автоматически связывается с другой информацией, доступной в сообществах, блогах или wiki-ресурсах. Lotus Connections 3.0 еще больше расширяет эти возможности. Вы теперь также можете видеть, какие области интересов связывают вас с другими людьми, в каких общих сообществах вы участвуете, с какими людьми вы общаетесь и какими информационными темами интересуетесь. В Connections 3.0 есть и другие дополнения и усовершенствования, позволяющие людям еще лучше взаимодействовать и облегчающие поиск нужной информации».

Компания CEMEX, один из ведущих мировых поставщиков строительных материалов, использует социальное программное обеспечение от IBM для внедрения новой культуры инноваций через глобальное деловое сотрудничество. CEMEX предоставила каждому своему сотруднику возможность связываться со своими коллегами, обмениваться идеями и сделать это «живое» взаимодействие частью своей повседневной работы. С помощью программного обеспечения IBM Lotus Connections (которое внутри CEMEX известно под названием "Shift") сотрудники могут контактировать в сети со своими коллегами и контрагентами, объединяться с ними в сообщества по профессиональным интересам, чтобы взаимодействовать с ними более эффективно и быстрее достигать нужных целей. Благодаря IBM Lotus Connections, которое обеспечивает продуктивное сотрудничество специалистов CEMEX, работающих в разных странах мира, компания выиграла престижную награду социальных медиа. Платформа Lotus Connections, в свою очередь, была удостоена награды Forrester Groundswell Awards 2010 как мировой лидер среди программных инструментов для коллективной работы корпоративных пользователей, достигший такого впечатляющего результата менее чем за год после своего выхода на рынок. 

«Стремительный рост интереса сотрудников и быстрое признание Lotus Connections, которое мы между собой называем Shift, было для нас большим успехом, — сообщил Серджио Дж. Эскобедо (Sergio J. Escobedo), директор компании CEMEX по инновациям. — Мы начинали с пары сотен пользователей в апреле этого года, и сегодня число наших сотрудников, использующих Lotus Connections, достигло 17500, однако не эта цифра определяет успех. Мы видим успех в появлении многочисленных блогов и росте комментариев в этих блогах, в формировании более 350 сообществ, объединяющих людей с общими интересами и целями. Именно в этом нам видится ценность социальной сети».

Компания Sogeti, один из ведущих мировых поставщиков профессиональных технологических услуг, обладает штатом в 20000 квалифицированных специалистов, работающих в 15 странах мира. IBM Lotus Connections связывает всех распределенных сотрудников Sogeti, предоставляет им персонализированные рекомендации по поиску новых контактов со схожими профессиональными интересами, позволяет им продуктивно взаимодействовать без организационных и географических ограничений.

«В качестве IBM Lotus Connections, как платформы социальной сети и коллективной работы, мы получили глобальный коммуникационный инструмент, связывающий тысячи наших сотрудников во всех странах, где мы работаем, — отметил Майкл Борил (Michiel Boreel), главный технический директор   Sogeti Group. Мы в восторге от версии Lotus Connections 3.0, предоставляющей нам расширенные функциональные возможности. С помощь нового приложения Forums мы ускоряем инновации, а дополнительная функциональность в управлении документооборотом повышает удобство работы».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода