rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ТТК развивает сотрудничество с японской NTT Communications

Компания ТТК приняла участие в состоявшемся в Москве 4-ом Российско-Японском Форуме в области информационно-коммуникационных технологий. Мероприятие прошло под эгидой Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства по внутренним вопросам и связи Японии. Форум собрал более 40 представителей деловых кругов обеих стран. Основная цель форума – наращивание усилий по стимулированию совместной инновационной деятельности и сотрудничеству в сфере производства современного телекоммуникационного оборудования, а также разработки решений для высокоскоростной передачи данных, видеоконференцсвязи и навигации.

Компания ТТК поделилась опытом взаимодействия с крупнейшим японским оператором NTT Communications. Совместное строительство  и эксплуатация подводной кабельной системы «Сахалин – Хоккайдо» (Hokkaido-Sakhalin Cable System - HSCS) позволили ТТК предоставлять услуги связи непосредственно японским операторам. По результатам 2009 года вклад компании ТТК в общероссийский экспорт услуг японским потребителям составил около 1%. Основной доход получен от услуг транзита трафика между Японией и Европой, а также предоставления линий связи для японских компаний, работающих в России.

Компании ТТК и NTT Communications намерены развивать свое сотрудничество в рамках проекта HSCS. Накануне Форума в московском офисе ТТК состоялось совещание, на котором партнеры обсудили условия контракта на техническое обслуживание HSCS в следующий трехлетний период, который начнется 18 января 2011 года.

В тендере на обслуживание HSCS, проведенном ТТК и NTT Com в текущем году, участвовали компании Alcatel-Lucent и TE Subcom (совместно), консорциум в составе компаний Kokusai Cable Ship, KT Submarine и S.B.Submarine Systems, а также исполнитель текущего контракта – корпорация NTT WEM. Анализ представленных на тендер предложений показал, что технические возможности участников тендера приблизительно равны, но с финансовой точки зрения совместное предложение Alcatel-Lucent и TE Subcom является наиболее привлекательным. Исходя из этого, рабочая группа по эксплуатации и техническому обслуживанию HSCS объявила победителями тендера компании Alcatel-Lucent и TE Subcom.

В рамках совещания президент ТТК Артем Кудрявцев встретился с вице-президентом NTT Com Хироацу Мацумото (Hiroatsu Matsumoto) и обсудил с ним вопросы дальнейшего развития деловых отношений между двумя компаниями.

Артем Кудрявцев заявил: «Наш опыт сотрудничества с NTT Com и участия в Российско-Японских Форумах свидетельствует о полезности регулярных контактов между представителями телекоммуникационного бизнеса двух стран. Это способствует наращиванию мощности национального и международного сегментов российской волоконно-оптической инфраструктуры и росту объемов несырьевого экспорта из России».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: ТТК

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода