rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Говорящие тридцать три копейки

Оператор сотовой связи «МегаФон» запустил на территории Северо-Западного филиала новый тарифный план «33 копейки», ориентированный на многоговорящих абонентов. Основной особенностью тарифа является сниженная стоимость голосового трафика при вызовах на все номера «домашнего» региона . При этом тариф предполагает степ-тарификацию трафика. Тариф «33 копейки» - предновогоднее предложение оператора, ориентированное на стимулирование продаж в предпраздничный период.

Тарифный план «33 копейки» стартовал на всей территории присутствия Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон». При этом во всех филиалах абонентам предлагается единая льготная стоимость голосового трафика в «домашнем» регионе – 0,33 рубля, что и стало основанием для названия тарифа.

Однако тариф предполагает степ-тарификацию трафика – тарификация по 0,33 рубля применяется, начиная со второй минуты вызова. Стоимость же первой минуты регионально дифференцирована. Так, в Петербурге за первую минуту придется заплатить 2 рубля, в Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской областях и Республике Карелия – 1,75 рубля, в Калининградской и Псковской областях  - 1,5 рубля. В Смоленске, Иваново, Костроме, Твери и Ярославле за первую минуту вызова внутри сети, абонентам других сотовых операторов региона и фиксированных операторов центрального город области придется заплатить 1 рубль.

Стоимость отправки SMS-сообщений в рамках нового тарифа «33 копейки» также обойдется в 0,33 рубля во всех регионах старта предложения.    

В пресс-службе Северо-Западного филиала «МегаФон» заметили, что тариф ориентирован  многоговорящих клиентов, так главное преимущество тарифа – низкая стоимость вызовов на местные звонки и SMS при отсутствии абонентской платы.  

В компании рассказали, что намерены активно продвигать новый тариф, используя в качестве рекламных площадок билборды, ТВ, радио. Кроме того, при подключении в салонах «МегаФон» абоненты будут получать подарки в виде пакетов минут или интернет-трафика. Новый тариф будет также распространяться через мобильные стойки.

Что касается других операторов региона, то в линейке МТС в Петербурге есть тариф «Много звонков на все сети», также ориентированный на многоговорящих абонентов. В его рамках также, как и в предложении «МегаФона», предусмотрена степ-тарификация, однако более сложная. В частности, льготная стоимость трафика предоставляется, начиная с шестой по тридцатую минуту вызовов в сутки. В Петербурге такой трафик обойдется в 0,05 рубля за минуту при вызовах в «домашнем» регионе. С первой же по пятую минуту включительно трафик тарифицируется из расчета 1,25 рубля за минуту. 

«Билайн» в Петербурге предлагает тариф «Удивительные вещи», в рамках которого первые 3 минуты местного трафика на сотовые номера в день обойдутся в 4,95 рубля за каждую, а с третьей минуты вызовы будут тарифицироваться по 0,15 рубля за минуту. Вызовы на городские телефоны при этом будут тарифицироваться по 3,95 рубля за минуту.

Таким образом, если абонент совершает в день 10 вызовов по 5 минут, причем один из этих вызовов – на городской телефон, то абоненту тарифа «33 копейки» такой трафик обойдется в 23,2 рубля (10 рублей за первые минуты вызовов и 13,2 рубля за остальной трафик). При этом абонент тарифа «Много звонков на все сети» от МТС заплатит за этот же объем трафика 32,5 рубля: 1,25 рубля по льготной цене и 31,25 рубля – за трафик вне льготного периода тарификации. Абонентам же тарифа «Удивительные вещи» от «Билайн» такие разговоры обойдутся в 40, 9 рубля – 14,85 рубля за первые три минуты, 6,3 рубля по льготной стоимости и 19,75 рубля – за вызов на фиксированный номер.

Что касается предновогодних предложений, то они в этом году стартовали в начале ноября текущего года: к примеру, операторы уже представили ряд акций, ориентированных на активных интернет-пользователей.

Ранее по этой теме:

12.11.2010 С 3G без 3G. Tele2 готовит модемы

11.11.2010 Интернет с прицелом на Новый год

09.11.2010 Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» теперь возглавляет профессор

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: новости мобильной связи, МегаФон тарифы, МегаФон Северо-Запад, сотовые тарифы петербург, мтс петербург, билайн петербург, мегафон петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода