rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Впервые в Европе Portugal Telecom и Huawei проводят совместное тестирование услуг IPTV Meo и 3DTV с использованием технологии 10G-GPON

Portugal Telecom, один из ведущих операторов FTTH в Европе, и Huawei, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, завершили первые в Европе совместные испытания сети 10G-GPON с демонстрацией услуг IPTV Meo и 3DTV с применением новой системы 10G-PON (платформы MA 5600T), предоставленной Huawei.

Стандартная система 10G-PON Huawei обеспечивает полосу пропускания 10 Гбит/с по прямому каналу и 2,5 Гбит/с по обратному каналу, что позволяет передавать «тяжелые» видеоданные, а также поддерживать предоставление услуг 3DTV. Демонстрация новой сети и ее сервисов в ближайшем будущем станет доступна конечным абонентам. Она покажет возможности модернизации решения, реализуемого Portugal Telecom для поддержки услуг Meo.

Portugal Telecom намерена построить одну из крупнейших в Европе сетей GPON FTTH с покрытием более 1 млн. жилых единиц для успешного обслуживания непрерывно растущей абонентской базы. Компания является ведущим оператором Португалии, поэтому “Portugal Telecom заинтересована в применении инновационных услуг и технологий на своей сети. С этой целью мы инвестируем значительные средства в технологию доведения оптоволокна до дома с применением GPON для обеспечения оптимального качества обслуживания”, - сказал Альфредо Баптиста, технический директор Portugal Telecom. 

Portugal Telecom заинтересована в поиске полностью стандартизованных и ориентированных на будущее технологий и решений. Использование 10G-GPON OLT (терминалов оптических линий) и 10G-GPON ONT (терминалов оптических сетей) позволит повысить качество обслуживания и увеличить предоставляемую пользователям полосу пропускания. “В связи с ростом требований к услугам и полосе пропускания, одной из главных целей нашей компании стало изучение новейших технологий, потому что они являются ступенями развития FTTH”,- отметил Альфредо Баптиста. 

"Стратегическое партнерство с Portugal Telecom по строительству GPON FTTH  - большая честь для нашей компании, и мы готовы предоставить все возможности для создания первой в мире сети 10G GPON с совместным решением GPON и RF", - заявил Эдвард Чжоу, директор по маркетингу Европейского подразделения Huawei. - "Сотрудничество с ведущими операторами, такими как Portugal Telecom, в тестировании 10G-GPON помогает Huawei получить более полное представление о требованиях рынка. Это, в свою очередь, даст нам возможность усовершенствовать услуги поддержки операторов в реализации ориентированных на будущее широкополосных сетей". 

О компании Portugal Telecom

Portugal Telecom – это оператор связи, обслуживающий около 80 млн. абонентов во всем мире. В Португалии компания занимает ведущие позиции на рынке благодаря обширному портфелю услуг фиксированной и мобильной связи, включая ШП доступ, голосовые услуги и телевидение, присутствуя во всех сегментах телекоммуникационного сектора: частном, жилом, секторе корпоративных решений и оптовой реализации.

Portugal Telecom считает себя наиболее перспективной португальской компанией на внутреннем и международном рынке с широким портфелем качественных и инновационных услуг наравне с самыми передовыми международными компаниями телекоммуникационного сектора.

Акции Portugal Telecom котируются на Euronext и фондовой бирже Нью-Йорка. Информация о компании представлена на Reuters (код PTC.LS и PT) и Bloomberg (код PTC PL).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: Huawei, iptv, PON, HDTV, 3D

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода