rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Семинары SearchInform по информационной безопасности прошли в Санкт-Петербурге и Красноярске

Компания SearchInform, ведущий российский разработчик средств информационной безопасности, 28 октября провела в Санкт-Петербурге и Красноярске бесплатные семинары по вопросам обеспечения информационной безопасности в организациях и предотвращению утечек информации.

Эти два мероприятия стали завершающим аккордом роуд-шоу компании, начатого ею 21 сентября в Минске. Семинар в Санкт-Петербурге посетили более восьмидесяти человек, семинар в Красноярске – более пятидесяти. Среди гостей мероприятий преобладали руководители организаций, специалисты по информационной безопасности, руководители ИТ-подразделений и представители прессы.

На семинарах представители SearchInform познакомили аудиторию с опытом борьбы с утечками информации в организациях России и стран СНГ в организациях из различных отраслей, включая производственные, финансово-кредитные и торговые организации, государственные учреждения и др. Гости мероприятий смогли также ознакомиться с актуальными тенденциями в сфере защиты конфиденциальной информации от утечек.

В ходе мероприятий специалисты компании SearchInform продемонстрировали гостям семинаров возможности «Контура информационной безопасности SearchInform» ‑ комплексного решения для контроля информационных потоков и предотвращения утечек данных в организациях. Модель организации, в которой действует инсайдер, передающий конфиденциальную корпоративную информацию во внешний мир, позволила гостям семинаров познакомиться с основными методами борьбы с инсайдерами, применяемыми при использовании данного продукта. Также аудитория в обоих городах смогла увидеть в действии поддержку контроля всех возможных каналов утечки информации, надежную идентификацию отправителя информации по его доменному пользователю, уникальную запатентованную технологию «поиска похожих», дающую возможность отыскивать в перехваченном трафике измененные инсайдерами документы.

В ходе семинаров особое внимание их посетителей привлекли возможности обновленных компонентов «Контура информационной безопасности», такие, как поиск с помощью регулярных выражений, поддержка «цифровых отпечатков», составление отчетов по обнаруженным инцидентам.

Как отметил один из действующих клиентов компании SearchInform, посетивший семинар в Санкт-Петербурге, «несмотря на то, что мы внедрили «Контур информационной безопасности» недавно, и используем его возможности не более чем на 20%, мы уже выявили достаточно большое число сотрудников, нарушающих политики информационной безопасности и занимающихся инсайдерской деятельностью. За 2010 год нами было выявлено более ста инцидентов, причем многие из них стали известны только благодаря возможностям продукта SearchInform, таким, как поддержка Skype и идентификация пользователя по доменному имени. Очень актуальны возможности HTTPSniffer по перехвату Web-почты: многие сотрудники полагают, что работодатель контролирует только корпоративную почту, и используют Web-почту для передачи закрытых данных».

Коммерческий директор SearchInform Сергей Ожегов сообщил, что компания довольна результатами роуд-шоу 2010-го года. «Ежегодное роуд-шоу является не столько средством ознакомления организаций с возможностями нашего продукта, сколько способом донести до них всю степень важности борьбы с утечками информации в наше время», ‑ отметил Сергей Ожегов. – «В то же время те, кто уже осознал важность защиты своих данных, рассматривают SearchInform в качестве решения для организации подобной защиты. Благодаря опыту внедрения наших продуктов в различных организациях и модульной структуре «Контура информационной безопасности» мы можем предложить каждому из наших клиентов именно то, что ему нужно».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода