rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Tesla Motors выбирает PLM решение V6 компании Dassault Systèmes

Компания Dassault Systèmes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области разработки программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM), объявила о готовности Tesla Motors, одного из крупнейших производителей электромобилей, перейти на PLM платформу V6. Открытая, масштабируемая платформа V6 использует универсальный 3D-язык и позволяет участвовать в управлении жизненным циклом изделия всем тем, кто, так или иначе, вовлечён в процесс создания продукта. Шестое поколение PLM-решений DS обеспечивает совместную работу всех участников процесса разработки, а также позволяет сократить стоимость развёртывания, управления и поддержки PLM-системы в ходе работы над инновационными проектами.

Компания Tesla приступает к использованию платформы V6, начав с внедрения решения для совместной работы ENOVIA V6. Усовершенствования и предустановленные шаблоны в последнем выпуске ENOVIA позволили более чем за месяц опробовать всю широту функционала системы, подготовив тем самым фундамент для дальнейшего успешного внедрения в реальные производственные процессы. Компания Tesla сотрудничает с компанией Idex Solutions, партнёром Dassault Systèmes, по вопросам миграции рабочих и административных процессов на платформу ENOVIA V6. 

«Разработанная Dassault Systèmes платформа предоставляет уникальную возможность наладить совместную работу различных подразделений, согласовать знания из всех областей и обеспечить эффективный обмен данными, – отметил Пол Ломанджино (Paul Lomangino), Tesla Motors. – Теперь мы можем оптимизировать процессы проектирования, параллельной разработки и согласования проекта». 

Вторым этапом внедрения будет запуск системы цифрового производства DELMIA в конце 2010 года. Все последующие этапы будут посвящены миграции систем авторской разработки компании Tesla с платформы CATIA V5 на платформу CATIA V6. Кроме того, компания Tesla использует программный комплекс CATIA ICEM для моделирования сложных поверхностей класса «А», DELMIA Human для анализа эргономики автомобилей, а также некоторые другие решения, в том числе и от партнёров компании Dassault Systèmes. 

Сотрудничество Tesla и Dassault Systèmes началось в 2007 году, когда в результате конкурса компания Tesla остановила свой выбор на программных решениях CATIA PLM Express и ENOVIA SmarTeam. С тех пор Tesla опробовала множество различных решений от Dassault Systèmes и её партнёров. Тесные отношения двух компаний способствовали быстрой разработке седана Model S, готовящегося к выпуску в ближайшее время. Также для оптимизации производственных процессов на заводе Tesla в городе Фремонт (Калифорния) планируется использовать DELMIA – решение для цифрового производства. 

Tesla производит высококачественные электромобили, и использование CATIA позволило компании реализовать самые смелые задачи с точки зрения внедрения инноваций, качества и сокращения времени вывода на рынок новых продуктов. 

«Прошедший недавно Парижский международный автосалон, на котором были представлены автомобили будущего, в очередной раз продемонстрировал нашу заинтересованность в продолжении сотрудничества с такими инноваторами, как Tesla Motors, – отметил Этьен Друа (Etienne Droit), вице-президент Dassault Systèmes. – Признание компанией Tesla возможностей платформы V6 утвердило нас во мнении, что автомобильная промышленность стремится к использованию способствующих серьёзному увеличению производительности PLM-платформ в масштабах всего предприятия. Концепция «PLM для всех в режиме онлайн» объединяет всех участников процесса производства – от инженеров-конструкторов до менеджеров по закупкам и инженеров-технологов. Это то, что мы называем PLM 2.0». 

Tesla Motors примет участие в конференции Dassault Systèmes (DSCC2010), которая задает вектор развития всей PLM-индустрии. Проведение мероприятия запланировано на ноябрь 2010 года в Орландо, Флорида. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: plm, plm системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода