rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IBM помогает организациям улучшать эффективность бизнеса с помощью нового программного обеспечения баз данных Informix

Корпорация IBM (NYSE: IBM) сегодня представила новое программное обеспечение, разработанное с целью помочь клиентам в сокращении расходов и оперативном реагировании на рыночные тенденции. Новая версия программного обеспечения баз данных IBM Informix позволяет клиентам и партнерам ускорить развертывание критически важных бизнес-решений при меньших затратах и, в то же время, повысить эффективность вплоть до 50%.

Компании во всем мире осознают необходимость более эффективного использования информации. Согласно результатам глобального опроса IBM свыше 2500 главных директоров компаний по информационным технологиям, 83% респондентов определили аналитику – иными словами, способность структурировать огромные массивы данных и извлекать из них применимые на практике знания – в качестве средства, с помощью которого они улучшат конкурентоспособность своих организаций.

Новые возможности производительности, заложенные в программном обеспечении IBM Informix, облегчают и ускоряют выполнение бизнес-анализа и работу приложений, основанных на обработке транзакций, повышая общую эффективность на величины до 50%. Более высокий уровень производительности и эффективности означает для клиентов меньшее число серверов; меньше пространства помещений, отведенного под оборудование; меньше энергоресурсов, необходимых для питания и охлаждения аппаратуры. Для того чтобы справиться со стремительно растущими объемами данных, новое программное обеспечение содержит инновационные средства управления временными рядами данных и сжатия данных, минимизируя ресурсы хранения данных вплоть до 66% по сравнению с прежними возможностями.

IBM также представляет новую функцию IBM Informix Flexible Grid, которая обеспечивает клиентам необходимую гибкость в применении их решений по управлению данными в масштабе региональных отделений или глобального предприятия. Организации могут защитить свои существующие ИТ-инвестиции, комбинируя имеющееся и новое оборудование, различные типы аппаратных средств и разные операционные системы. Informix Flexible Grid обеспечивает постоянную доступность данных для приложений даже во время планового технического обслуживания оборудования, причем без необходимости использования временной резервной аппаратуры. Это простое в развертывании и управлении решение помогает снижать операционные расходы благодаря уменьшению необходимости в новых аппаратных средствах, а также способствует сокращению рабочего времени на администрирование вплоть до 80%.

Движущая сила для клиентов и партнеров

Клиенты и партнеры из целого спектра отраслей, включая розничную торговлю, энергетику и производственные индустрии, уже извлекают выгоду из возможностей нового программного обеспечения Informix.

«Производительность новой версии базы данных Informix просто выдающаяся. Запросы выполняются в 5 раз быстрее по сравнению с другими базами данных, которые мы используем, — сообщил Хэл Мейнер (Hal Maner), главный технический директор компании M Systems International Inc. — Расширенные возможности самооптимизации позволяют нам с легкостью определять источник ухудшения производительности без привлечения администраторов баз данных или приложений. Это сокращает время, требуемое на поиск неисправностей и узких мест, более чем на 60%. Кроме того, с тех пор как подготовка ресурсов хранения выполняется автоматически, нам уже не нужно больше вручную выделять дополнительные объемы памяти для пользователей, и это экономит нам еще 5% на административных затратах в каждом конкретном случае».

«Новая функция Flexible Grid в Informix 11.7 позволяет нам продолжать использование старого оборудования и совмещать его с новым оборудованием для масштабирования в распределенной сети с разными типами аппаратных средств и операционных систем. Это – настоящая инновация, которая помогает снижать наши операционные расходы при минимальных инвестициях в аппаратуру, и дает нам возможность использовать наши существующие инвестиции и ресурсы», — отметил Гектор Де Сантьяго Рамирез (Hector De Santiago Ramirez), менеджер по ИТ-инфраструктуре в компании DHL.

Благодаря своей компактности и низким расходам на администрирование, Informix также является экономически эффективной платформой для компаний среднего бизнеса, которым требуется высокий уровень доступности данных и способность к масштабированию на экономически выгодной основе. Эти клиенты из разных отраслей, включая здравоохранение, розничную торговлю и производственную сферу, смогут воспользоваться преимуществами немедленного доступа к информации в сочетании с аналитическими возможностями, что поможет им отслеживать тенденции рынка и потребительского спроса.

«Informix предоставляет идеальное решение для заказчиков из сектора среднего бизнеса, предлагая функции хранилища данных и производительность корпоративного класса, которые соответствуют или превосходят аналогичные характеристики ведущих подобных платформ. Наряду с этим, программное обеспечение Informix содержит функции самоуправления и другие простые в использовании уникальные возможности. Комбинация функциональности, производительности и простоты в использовании обеспечивает минимально возможный реальный показатель совокупной стоимости владения для компаний среднего масштаба», — подчеркнул Гэри Куирк (Gary Quirke), глава и исполнительный директор компании QueB*IT.

«Oncor следует своим обязательствам по улучшению энергетической эффективности, внедряя новейшие цифровые технологии, которые выполняют «разумные измерения» (Smart Metering) для наших клиентов. Нашими главными проблемами являются очень значительные ресурсы хранения данных, а также производительность, необходимая для управления данными, поступающими от интеллектуальных датчиков. Благодаря программному обеспечению Informix с его встроенной поддержкой данных временных рядов, мы уверены, что справимся с обеими этими проблемами. Наше внутреннее тестирование показало, что с помощью решения на базе Informix мы сможем снизить требования к ресурсам хранения на две трети и ускорить обработку запросов почти на 60% по сравнению с нашим существующим решением», — заявил Донни Хелм (Donny Helm), директор компании Oncor по технологиям, стратегии и архитектуре (Technology, Strategy, & Architecture).

Компания Gillani, бизнес-партнер IBM со статусом Premier вот уже более 14 лет, является ведущим поставщиком решений по планированию и управлению ресурсами предприятия (ERP). Использование Informix позволило Gillani обеспечивать своих клиентов из сферы розничной торговли и производственных отраслей специализированными решениями, которые предлагают более высокие уровни гибкости, управляемости и системной готовности.

Rol Manufacturing – ведущий производитель автомобильных запчастей и комплектующих в Северной Америке. Компании нужно было обеспечить более динамичное реагирование на требования заказчиков и оптимизировать свои бизнес-процессы, чтобы продолжать лидировать на чрезвычайно конкурентном рынке. В настоящее время Rol Manufacturing использует решение от IBM и Gillani, которое позволяет компании оперативнее и точнее обрабатывать транзакции, составлять бюджеты, осуществлять планирование и прогнозирование для подготовки отчетности в реальном времени. Интегрировав финансовые и распределительные системы своих четырех отделений, Rol Manufacturing снизила затраты на поддержание товарных запасов, в целом, на 6% и повысила показатель покрытия заказов на 21%.

«Мы смогли улучшить операции в масштабе нашего предприятия, и теперь мы имеем четкое согласованное представление о том, как осуществляется наш бизнес, — пояснил Ральф Каллисто (Ralph Callisto), вице-президент компании Rol Manufacturing по информационным технологиям. — Решение от IBM и Gillani помогает нам поставлять требуемое число запчастей в нужное место и в заданные сроки. Это означает, что мы способны выполнять заказы практически сразу же после их поступления и сохранять низкий уровень операционных расходов».

IBM сейчас предлагает недорогие редакции Informix для клиентов и партнеров, чтобы они могли интегрировать и продавать Informix в составе своих комплексных решений. Наряду с бесплатной версией Informix для разработчиков, предлагается новая редакция Innovator-C Edition, также бесплатная для загрузки и развертывания – с опцией редистрибуции, доступной для партнеров. Это позволяет использовать Informix «по требованию» (on-demand), устраняя первоначальный ценовой барьер и предоставляя опциональную платную техническую поддержку, когда это необходимо. Все новые редакции могут работать в операционных средах Windows, Linux, Unix и MAC OS. Так, Informix Choice Edition в версиях для Windows и Mac OS X представляет собой новую недорогую функционально богатую редакцию программного обеспечения Informix, которая предлагает функциональность корпоративного класса, высокую готовность и низкую стандартную цену (price point), привлекательную для сектора среднего бизнеса.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода