rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Фирма "1С-ВЕКТРО" завершила проект по автоматизации расчета заработной платы и кадрового учета в Санкт-Петербургском филиале ФГУП "Ведомственная охрана" Минэнерго России

Организация численностью более 650 человек перешла на типовое решение "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8". В результате внедрения расходы на сопровождение системы автоматизации сократились на порядок, повысилась прозрачность учета, руководство получило эффективный инструмент контроля затрат на персонал.

Санкт-Петербургский филиал ФГУП "Ведомственная охрана" Минэнерго России - крупное, стабильно развивающееся предприятие, выполняющее стратегические задачи по обеспечению охраны важных объектов топливно-энергетического комплекса Северо-Западного региона.

Персонал на охранном предприятии – это люди, которые формируют репутацию компании, а эффективное управление персоналом и четкая кадровая политика – залог успешного развития. В Санкт-Петербургском филиале "Ведомственная охрана" Минэнерго России работают более 650 сотрудников. Чем больше численность персонала компании, тем сложнее получать консолидированные данные о затратах на заработную плату сотрудников, контролировать расходы на персонал.

Ранее кадровый учет в Санкт-Петербургском филиале ФГУП "Ведомственная охрана" Минэнерго России был автоматизирован на базе программы "1С:Зарплата и Кадры 7.7". По мере развития организации, усложнения задач кадрового учета и расчета зарплаты, в установленную систему вносилось все больше изменений. Но функциональности такого сильно модифицированного решения по-прежнему не хватало для решения ряда задач, при этом его поддержка стала требовать заметных затрат: ежемесячные расходы на сопровождение составляли около тридцати тысяч рублей. Руководство решило сократить расходы на сопровождение и перейти на систему "1С:Зарплата и Управление персоналом 8", типовой функционал которой полностью соответствовал требованиям к ведению учета на предприятии. При этом требовалось перенести в новую систему ранее накопленные данные, сохранив историю расчетов за последний год. Это была непростая задача – в компании работает значительное количество сотрудников и постоянно происходят кадровые перемещения, объем годового документооборота был весьма значительным.

В качестве исполнителя проекта была выбрана фирма-франчайзи "1С-ВЕКТРО", специалисты которой разработали методику автоматизированного переноса данных из ранее использовавшегося нетипового решения. В результате все работы по переходу на новую систему заняли всего месяц.

По результатам проекта были автоматизированы десять рабочих мест. Установленной системой пользуются бухгалтерия, плановый и кадровый отдел Санкт-Петербургского филиала. Сотрудники предприятия получили эффективную, надежную и современную систему, которая позволяет:

∙ хранить информацию о сотрудниках,

∙ оформлять кадровые приказы,

∙ вести учет больничных, отпусков, перемещений,

∙ производить расчет заработной платы.

В результате внедрения система кадрового учета стала более прозрачной, руководство получает оперативные консолидированные данные о затратах на персонал, необходимые для учета и контроля движения денежных потоков. Для поддержки типовой конфигурации "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" достаточно обновлений, которые предоставляются фирмой "1С" в рамках штатного информационно-технологического сопровождения, поэтому расходы компании на обслуживание системы сократились на порядок – с тридцати до двух тысяч рублей в месяц.

Главный бухгалтер Гребенкина Нина Владимировна, прокомментировала итоги проекта: "Переход на систему "1С:Предприятие 8" показал свои результаты: сократилось количество операций с ручным вводом информации, программа работает быстро и точно, повысился общий уровень прозрачности учета. Кадровая политика для нас – это очень важное направление, ведь наши кадры – это наш товар. Поэтому мы считаем грамотную организацию кадрового учета неоспоримым фактом повышения эффективности работы всей организации".

Системный администратор Калинин Анатолий Иванович отметил преимущества установленной системы: "Версия "1С:Предприятие 8" – это качественно новый уровень системы автоматизации. Построение системы "от документа" намного упрощает целостное восприятие алгоритма работы программы. Для специалиста, знакомого с предметной областью, все достаточно логично и стройно, и при появлении ошибок достаточно проанализировать цепочку связанных документов, самостоятельно найти ошибку и внести исправления. А этот момент существенно снижает зависимость от разработчика и организации, которая сопровождает программы, и ведет к снижению расходов на обслуживание установленной системы".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: 1С Зарплата Кадры, , 1с 8.0, 1с 8

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода