rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Сети без границ» обновились в третий раз

5 октября 2010 года Cisco представила новые продукты, услуги и сервисы для всех функциональных элементов архитектуры Borderless Networks («Сети без границ»). Компания анонсировала системы коммутации, маршрутизации, информационной безопасности и беспроводные системы следующего поколения, а также сервис Application Velocity Network Service, позволяющий ускорять работу приложений и повышать производительность услуг за счет ускоренной доставки информации из ЦОД на пользовательские устройства с помощью Borderless Networks.

Borderless Networks  архитектурная концепция, созданная на стыке различных технологий, и объединяющая их для создания единой информационной среды «без границ» для работы бизнес приложений, передачи информации, обеспечения взаимодействия сотрудников внутри организации и с внешним миром. Технологические решения, входящие в состав архитектуры «Сеть без границ» включают в себя решения для построения инфраструктуры локальных и кампусных сетей, построения глобальных корпоративных сетей и подключения филиалов, решения в области информационной безопасности, мобильные и беспроводные решения и т.д.

В рамках Borderless Networks это уже третье расширение семейства продуктов. Так, коммутатор Cisco Catalyst 4500E, построенный на базе модульной платформы,  анонсирован как стратегическая платформа для кампусной коммутации в офисах среднего и большого размера.  Благодаря новому супервизору Supervisor Engine 7-E коммутатор поддерживает переход с технологии 1G на 10G. Адаптивное устройство информационной безопасности Cisco ASA 5585-X  предназначено для критически важных центров обработки данных. Плотность этой системы безопасности в восемь раз превышает плотность конкурирующих систем. Маршрутизатор Cisco ASR 1001 - самое компактное в отрасли решение для граничной сетевой маршрутизации с высотой 1RU и самой высокой производительностью для маршрутизаторов такого размера. Точка доступа Aironet 1040 расширяет портфель решений Cisco для мобильности и ускоряет распространение технологии 802.11n, поддерживая производительность корпоративного класса в устройстве с ценой начального уровня.

В области защиты конечных пользователей  и экономии энергии Cisco представила новую версию AnyConnect 3.0, позволяющую расширять возможности сетевых оконечных устройств, а также поддерживающую гибридные мобильные системы информационной безопасности.  Особенностью продукта стала защита пользователей с помощью «облачных» услуг безопасности. Решение поддерживает операционные системы Apple OSX, Apple iOS, Windows 7 и мобильные платформы.

В области внедрения и оптимизации Cisco будет  продвигать серию рекомендательных эталонных решений, упрощающая и регламентирующая поэтапный подход к планированию и внедрению - SBA Enterprise.  Решения позволят заказчикам, имеющим до десяти тысяч подключенных устройств, внедрять архитектуру «Сетей без границ» с помощью протестированных и апробированных решений Cisco.

Для управления локальными сетями предназначено интегрированное средство управления CiscoWorks 4.0, позволяющее автоматизировать рабочие потоки и упростить внедрение услуг для сетей без границ.

Для крупных предприятий Cisco анонсировала «умную» услугу Cisco Smart Net Total Care Service для проактивного мониторинга сетей. Для средних - услуги Smart Care со значительно расширенной функциональностью, сочетающие взаимодополняющие услуги Cisco Services и сертифицированных партнеров.

Что касается «облачных» инноваций, то вендор анонсировал сервис Application Velocity, реализованный на уровне маршрутизаторов с интегрированными сервисами Cisco ISR. Application Velocity - ключевой элемент архитектуры Cisco для «Сетей без границ».  Его пользователями станут компании использующие «облачные» решения, виртуальные настольные системы и интегрированные проводные-беспроводные сети. Сервис Application Velocity повышает прозрачность и управляемость приложений, поддерживает непрерывную доступность функций ускорения приложений и оптимизации глобальных сетей в реальном времени, а также обеспечивает более высокую надежность приложений. В сервисе реализован ряд технологий, предназначенных для ускорения приложений, повышения надежности сетей и согласования работы ЦОД и пользовательских решений: новое решение для оптимизации глобальных сетей Cisco WAAS Express, встроенный в маршрутизатор сервис ускорения приложений и оптимизации глобальных сетей по требованию Cisco WAAS для ISR G2 Services-Ready Engine (SRE), и решение для комплексной виртуализации Cisco Unified Communications System Express. 

Что еще прочитать по данной  теме

27.10.2010 Конференция Cisco Expo 

04.10.2010 Компания Cisco содействует реализации российской программы «Электронное правительство»

30.09.2010 Фантастическая четверка продвигает «облака» 

Автор: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода