rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Из «Эдельвейса» вырос отдельный проект

Вчера стало известно, что компании «Техносерв Консалтинг» и «Рексофт», оптимизируя свою бизнес-структуру, создали новые бизнес-единицу и бренд - «Эделинк». Компания с таким наименованием займется развитием практики гостиничных систем, входившей в состав «Рексофт», а позднее — в «Техносерв Консалтинг». По сути «Эделинк» появился в результате развития российской ветви продукта «Эдельвейс/Medallion», хотя под этим брендом будет представлено и несколько новых решений.

Практика гостиничных систем «Техносерв Консалтинг» и «Рексофт» выделилась в отдельную компанию в связи с изменением бизнес-структуры, которое связано с сосредоточением на профильных видах деятельности. В рамках передачи бизнеса осуществлен соответствующий перевод материальных, людских и иных ресурсов и средств из компании «Техносерв консалтинг» в ООО «Эделинк». Так, весь персонал практики гостиничных систем, входивший в состав «Техносерв Консалтинг» в Москве и Санкт-Петербургский филиал, перешел в Эделинк. Также были заключены необходимые соглашения о передаче прав на продукты и  материальные ресурсы.

Таким образом, в настоящее время ООО «Эделинк» обладает всем опытом и квалификацией практики гостиничных систем и располагает всеми необходимыми ресурсами и средствами для продолжения проектов, оказания услуг по разработке и сопровождению информационных и автоматизированных систем, реализации любых незавершенных и новых контрактов и договоров в сфере информационно-коммуникационных  технологий и оказания консалтинговых услуг. Генеральным директором ООО «Эделинк» назначен Сергей Евгеньевич Дудин.

Сергей Дудин закончил Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический Университет по специальности «Радиотехника». До назначения на пост директора «Эделинк» более 10 лет отработал в компании «Рексофт», где со временем возглавил московское представительство.

«Образование новой компании - эволюционный шаг. Это позволит быстрее и точнее реагировать на изменения конъюнктуры, реализовывать более гибкие схемы оказания услуг, что, безусловно, благоприятно отразится на бизнесе наших клиентов», - отмечает г-н Дудин.

Основным продуктом «Эделинк» остается АСУ «Эдельвейс/Medallion». У новой компании также есть продукт по интернет-бронированию Web-booking.ru, который планируется развивать, дорабатывать и продвигать на российском рыке. Кроме того, недавно было разработано новое решение для управляющих компаний, которое продолжает свое развитие и содержит в своем составе несколько систем: систему центрального бронирования (CRS), центральный архив гостей и политик (Global Profile), систему принятия управленческих решений (BI).

«На сегодняшний день рынок информационных технологий для гостиничного бизнеса продолжает свое развитие  в России и зарубежом. АСУ «Эдельвейс/Medallion» успешно конкурирует с основными игроками, преимущественно западными системами (Fidelio, Epitome) . На сегодняшний день насчитывается более 250 установок АСУ Эдельвейс/Medallion в России и странах СНГ, в мире около 2000», - комментирует специалист отдела развития «Эделинк» Татьяна Сергеева.

Напомним, что «Эдельвейс / Medallion» был создан «Рексофтом» в 1995 г. В течение длительного времени он внедрялся на территории Западной Европы, прежде всего Швейцарии и Германии. С 1998 г. он был выведен на российский рынок. В 2003 г. американская компания Softbrands (ныне входит в состав одного из крупнейших мировых системных интеграторов Infor) приобрела систему «Эдельвейс/ Medallion», предоставив «Рексофту» статус партнера и права на внедрение данного продукта в России и странах СНГ. До 2008 г. практика гостиничных систем работала в составе «Рексофта», после чего перешла в состав нового подразделения группы «Техносерв», «Техносерв-Консалтинг». С 1 сентября 2010 г. департамент гостиничных систем выделен в компанию «Эделинк».

«Техносерв Консалтинг» основан в 2009 году посредством объединения компании Sputnik Labs и консалтинговых практик «Техносерва» и «Рексофт». Основная сфера деятельности «Техносерв Консалтинг» — реализация консалтинговых проектов, направленных на повышение эффективности деятельности крупнейших финансовых, телекоммуникационных, транспортных, промышленных и государственных организаций, а также силовых структур и торговых розничных сетей.

Компания «Рексофт», входящая с 2008 года в группу компаний «ТехноСерв», предоставляет услуги по разработке программного обеспечения с 1991 г. В офисах компании в России и за рубежом более 300 специалистов. «Рексофт» является золотым сертифицированным партнером Microsoft, Advanced Business Partner корпорации IBM, партнер компаний Oracle, Adobe, BMC, EMC. 

Среди клиентов «Рексофта» - Aastra Telecom, Airwide Solutions, Dirol Cadbury, First Data International, Francotyp-Postalia, Fujitsu Siemens Computers, NovaStor, Philip Morris, Swisscom Mobile, TietoEnator, T-Systems.

Автор: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: автоматизация, автоматизация процессов, автоматизация предприятий

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода