rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Китай попал в льготную зону

Компании Tario продолжает реализовывать инициативы, направленные на привлечение пользователей своей услуги интернет-телефонии (IP-телефонии), которую компания предоставляет под торговой маркой Sipnet. В частности, с 21 сентября 2010 года у компании действует акция, в рамках которой клиентам Sipnet открыты для бесплатных звонков направления Урала, Сибири, Дальнего Востока и Китая. В случае с Китаем для бесплатных звонков доступна вся территория страны (включая вызовы на мобильные номера). Что касается услуг так называемой интернет-телефонии (сервисов при использовании которых применяется IP-протокол) в целом, то на сегодняшний день интернет-телефония пользуется все большей популярностью у пользователей как в мире, так и в России.

Sipnet объявил о проведении серии акций под общим названием «Звоните Бесплатно в города России и страны мира». В рамках этого специального предложения абонентам Sipnet во время проведения акции предоставляется возможность совершать нетарифицируемые междугородние и международные звонки с абонентами городских сетей фиксированной связи по направлениям, участвующим в акции Sipnet.

В частности, в период с 21 по 27 сентября 2010 года для бесплатных звонков у Sipnet открыты направления Урала, Сибири, Дальнего Востока и Китая. Среди бесплатных направлений на территории России: Алтайский, Красноярский и Приморский край, а также Иркутская, Новосибирская, Тюменская и Челябинская области и города Кемерово и Якутск.

Кроме того, в указанный срок проведения акции предоставляется возможность совершения бесплатных звонков на территорию Китая. В случае с Китаем для бесплатных звонков доступна вся территория страны (включая вызовы на мобильные номера).  

Что касается условий акции, то каждый день в 00:00 по Гринвичу (то есть в 3:00 часа по московскому времени) открывается на 24 часа одно из новых направлений. Соединения с абонентами сетей фиксированной связи (стационарные телефоны) по направлениям, участвующим в данных акциях, в Sipnet не тарифицируются. Звонки на российские мобильные номера оплачиваются по действующим тарифам Sipnet.

Принять участия в акции абонент Sipnet  может в любое время ее действия. Для того, чтобы принять участие в акции абоненту необходимо пополнить лицевой счет и поддерживать его баланс в размере не менее 5 условных единиц на все время проведения акции. Кроме того, необходимо зарегистрировать номер своего мобильного телефона в «Личном кабинете» Sipnet в меню «Премиум услуги» в разделе «АОН».

Плата за соединения по другим направлениям, не участвующим в данной акции, и за звонки на мобильные номера, будет взиматься по действующим тарифам Sipnet на соответствующее направление. В том случае если во время проведения акции на счете абонента осталось менее 5 условных единиц, то дальнейшие вызовы абонента оплачиваются с его лицевого счета по действующим тарифам Sipnet.

Кроме того, с целью предотвращения злоупотреблений в период проведения акции действует ряд ограничений. В частности, общая продолжительность бесплатных разговоров составляет не более 1 часа в сутки, а количество вызовов – не более 10 за одни сутки. Доступ к бесплатным соединениям в рамках данной акции предназначен только для индивидуального пользования и не может использоваться совместно с другими пользователями (например, через офисную АТС, центр обработки звонков или другие средства массового доступа).

Отметим, что это не первая акция Sipnet в рамках которой абонентам предоставляется возможность совершать бесплатные вызовы по определенным направлениям. К примеру, подобную акцию Sipnet проводил во время новогодних праздников. В период с 31 декабря 2009 года по 1 января 2010 года Sipnet проводил акцию «Поздравляй Россию с Новым Годом», в рамках которой абоненты  имели возможность бесплатно звонить на любые стационарные и мобильные телефоны в пределах России.

Что касается услуг так называемой интернет-телефонии (сервисов при использовании которых применяется IP-протокол) в целом, то на сегодняшний день интернет-телефония пользуется все большей популярностью у пользователей как в мире, так и в России. Одним из наиболее популярных сервисов, позволяющим совершать вызовы через сеть Интернет на сегодняшний день является Skype. Кроме того, недавно компания Google запустила новый сервис Google Voice, в рамках которого пользователи услуг электронной почты Google получили возможность совершать звонки на стационарные и мобильные телефоны. Пока сервис доступен только на территории США, но в дальнейшем планируется его выведение на рынок и в других странах.  

На отечественном рынке сервис, позволяющий совершать телефонные звонки через сеть Интернет, предоставляет на сегодняшний день оператор «МегаФон». Сервис носит название «МультиФон» и представляет собой специальную клиентскую программу для компьютера, которая позволяет через сеть Интернет совершать и принимать звонки, включая междугородние и международные направления. Приложение позволяет использовать единый телефонный номер для звонков на мобильный телефон и компьютер, осуществлять бесплатную голосовую и видеосвязь между пользователями услуги, а также отправлять текстовые сообщения и MMS. Летом текущего года «МегаФон» объявил о запуске услуги «МультиФон» на федеральном уровне.

Кроме того, все более активно услуги телефонии, а также дополнительные к услуге телефонии сервисы (как для частных, так и для бизнес-клиентов), при использовании которых применяется IP-протокол, выводят на рынок телекоммуникационные операторы, работающие на рынке в рамках одного или нескольких городов. К примеру, текущей осенью подобными инициативами отметился ряд петербургских телекоммуникационных операторов.

Что еще прочитать по этой теме:

14 сентября 2010 г. «Голос по сети». Развивают петербургские операторы

30 августа 2010 г. «Элтел» просит слова 

18 августа 2010 г. «Позвони мне на телевизор». Samsung и Skype представили новый сервис 

11 июня 2010 г. «МегаФон» объявляет о федеральном запуске услуги «МультиФон» 

15 декабря 2009 г. Двое суток бесплатных звонков на домашние и мобильные телефоны России — новогодняя акция SIPNET

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: ip телефония, телефонная связь, телефония

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода