rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Решение «Армады» повысит безопасность на дорогах Санкт-Петербурга

Компания ОАО «Армада» (ММВБ, РТС: ARMD) сообщает о запуске и начале успешной эксплуатации типового решения «Автоматизированная система для регистрации нарушений правил дорожного движения с помощью средств видеофиксации и администрирования денежных взысканий» в г. Санкт-Петербург — система установлена и с 1 мая работает на некоторых трассах города. В среднем, каждая камера фиксирует и рассылает уведомления о более чем 1000 нарушений ПДД в сутки. Помимо этого, система обладает возможностью производить автоматический поиск данных обо всех проходящих машинах в федеральных и местных розыскных базах.

Европейский опыт применения подобных решений показывает, что на оборудованных участках дорог, снижение числа ДТП может составить до 86%. В результате запуска системы в г. Санкт-Петербург ожидается, что со временем смертность на дорогах города существенно снизится и приблизится к европейским показателям, а дополнительные доходы профильных статей бюджета возрастут в 2—3 раза.

Типовое решение по фотовидеофиксации нарушений ПДД было создано в 2009 году в рамках федерального проекта, инициированного Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ в целях повышения уровня безопасности на дорогах России. Разработчиком типового решения является компания «Армада» в консорциуме с компанией «Росби Информ Ко».

Дальнейшим развитием проекта станет внедрение решения в других регионах России. 

О компании «Росби Информ Ко»

Компания «Росби Информ Ко» была создана в 1991 году в Санкт-Петербурге. До этого, с 1984 года, основной состав специалистов занимался созданием систем автоматизации ГАИ Ленинграда, аптечного хозяйства Ленинграда и других административных структур и управлений городского хозяйства. Сферой деятельности «Росби Информ Ко», в частности, является разработка прикладного программного обеспечения для различных сфер городского хозяйства, региональных и федеральных органов управления, их внедрение и эксплуатация систем. Компания имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге. С 2008 года компания сотрудничает с «Армадой» по направлению создания и внедрения систем фотовидеофиксации нарушений ПДД в России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, автоматизация процессов, системы автоматизации, системная интеграция, системный интегратор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода