rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Huawei взялся за учебу

13 сентября 2010 г. компания Huawei приступила к реализации новой маркетинговой инициативы на корпоративном рынке. Речь идет о запуске нового блока учебных программ на базе собственного Учебного центра Huawei. Клиентами компании являются 45 из 50 крупнейших мировых операторов, а количество абонентов превышает один миллиард человек.

Представители компании отметили, что Россия и СНГ относятся к приоритетным регионам с точки зрения развития бизнеса Huawei в мире. Региональное отделение Huawei Technologies было открыто в 1997 году в Москве, а уже в 1998 году была запущена первая производственная линия на совместном предприятии «БЭТО Хуавэй» в Уфе. В 2001 году компания совместно с Московским Техническим Университетом Связи и Информатики (МТУСИ) создала Учебный центр Huawei в Москве, в котором проводится обучение основным видам продукции, выпускаемой Huawei.

Напомним, что своим партнерам из сегмента Enterprise в России Huawei предлагает полный спектр телекоммуникационных решений, включая маршрутизаторы, коммутаторы, системы VoIP и видеоконференцсвязи, безопасности и хранения данных, Call-центры, оборудование DWDM, SDH, MW, xPON, WiMAX, CDMA, GSM-R.

Московский Учебный центр входит в состав всемирной сети учебных центров компании Huawei, работающих в Европе, Африке, Латинской Америке и осуществляет информационну и консультационную поддержку в проведении обучения своих партнеров в Турции, Канаде, Индии, Малайзии и других странах.

К настоящему моменту в Учебном центре прошли обучение более 15 тысяч сотрудников всех крупных операторов связи СНГ, включая МТС, «ВымпелКом», «МегаФон», МРК «Связьинвест», UTel, Astel, «Киевстар», «Белтелеком», и других.

Необходимость в организации специальных учебных программ для корпоративного рынка возникла в связи с вовлеченностью большого числа системных интеграторов и реселлеров в продажи оборудования Huawei. Их количество значительно выросло в 2009 году после старта партнерской программы, участниками которой стали компании из различных секторов российской экономики.

Новая программа обучения предусматривает по окончании выдачу сертификатов двух типов: Huawei Certified Routing and Switching Solution Specialist и Huawei Certified Routing and Switching Technologies Specialist.

Сертификат Huawei Certified Routing and Switching Solution Specialist предназначен для инженеров, в сферу деятельности которых входит предпродажная подготовка оборудования. Этим специалистам будет предложено детальное изучение линейки продуктов Huawei, технических преимуществ основанных на них решений.

Сертификат и Huawei Certified Routing and Switching Technologies Specialist ориентирован на инженеров службы поддержки, которым необходимо уметь конфигурировать решения,  осуществлять поддержку их эффективной работы.

Вице-президент Huawei по работе с корпоративным сектором Джо Со отметил, что данная инициатива уже встретила отклик среди партнеров компании. «Многие интеграторы планируют направить своих инженеров на обучение и сертификацию по обновленным программам и Huawei», - сказал Джо Со.

Представители Huawei рассказали, что новый блок учебных программ в качестве новой маркетинговой инициативы является глобальной акцией компании. Начата она будет в регионе  стран БРИК (в меньшей степени, в Индии). Данный регион является привлекательным для Huawei, так как в него входят страны с развивающейся экономикой, а также с большим процентом насыщения телекоммуникационным оборудованием. 

Что еще почитать по этой теме:

  1. 20.08.2010 «Билайн» обеспечил 100-процентное покрытие 3G в Сургуте
  2. 03.08.2010 Компания Huawei провела первый в истории отрасли тест IOP для ретрансляции по линиям DSL
  3. 28.07.2010 МТС запускает первую в СНГ коммерческую сеть LTE 
  4. 15.07.2010 Telstra и Huawei продемонстрировали первую в Австралии сеть LTE на частоте 1800МГц

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: сотовые операторы, мобильные операторы, Huawei, LTE

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода