rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» обеспечил проведение уникальной для российского шоу-бизнеса международной пресс-конференции

«Ростелеком» обеспечил проведение уникальной международной пресс-конференции в формате сеанса многоканальной видеоконференцсвязи (ВКС), посвященной возвращению на сцену российской певицы Земфиры (Рамадановой). В ней одновременно приняли участие более 50 журналистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Минска и Киева.

Благодаря уникальному формату пресс-конференции, ее участники получили возможность пообщаться друг с другом, несмотря на разделяющие их тысячи километров.

«Ростелеком» традиционно обеспечивает возможностями для организации сеансов ВКС крупнейшие российские и зарубежные компании, а также органы государственной власти России, однако проведение подобной видеоконференции для заказчика, работающего в сфере шоу-бизнеса состоялось впервые.

ВКС позволяет оперативно решать различные коммуникационные задачи и значительно сокращать расходы на служебные командировки, и может быть использована, например, для встреч с партнерами и акционерами, или обучения и повышения квалификации персонала.

«Применение видеоконференцсвязи для проведения встреч, участники которых находятся в разных городах и даже странах, пользуется в России все большим спросом», – отметил представитель Ростелекома, менеджер по связям с общественностью Алексей Голяев. «Сегодня такая возможность имеется не только у крупных международных корпораций, для которых использование видеоконференцсвязи стало уже традиционным, но у сравнительно небольших компаний, ведущих бизнес в нескольких городах, а также у государственных, некоммерческих и общественных организаций», – подчеркнул он.

В настоящее время «Ростелеком» имеет более 100 собственных пунктов в различных городах России для проведения видеоконференций по заказу других организаций.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: рынок фиксированной связи, Ростелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода