rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Интернет-осень в Сыктывкаре

Первый осенний месяц телекоммуникационные операторы, оказывающие услуги на территории Республики Коми и в частности в Сыктывкаре, встретили обновлением своих тарифных линеек на услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных клиентов. Некоторые из провайдеров отметились введением акционных тарифов, а также анонсировали изменения в своих предложениях с начала следующего месяца.

Компания «Парма-Информ», развивающая в Сыктывкаре свой проект домашней сети под брендом «Метро» и предоставляющая частным абонентам услуги широкополосного доступа к сети Интернет, с 1 сентября открыла для подключения акционный тарифный план, входящий в линейку безлимитных тарифов под общим названием «Проездной». Тариф носит название  «Школьный» и доступен для новых подключений, а также перехода существующих абонентов до 31 октября 2010 года. Заявленная скорость на тарифе «Школьный» составляет 300 Кбит/с, а размер абонентской платы – 300 рублей в  месяц. Стоимость подключения на данный тариф для новых абонентов равна  300 рублей. Стоимость перехода на тариф «Школьный» для существующих абонентов оператора «Парма-Информ» также равна 300 рублей.

Также с начала сентября новый тарифный план на услуги ШПД для частных абонентов (бренд «Авангард») ввел на территории действия своей сети (в том числе и в Республике Коми) оператор «Северо-Западный Телеком». Новый безлимитный тариф носит название «Авангард Время». На территории Республики Коми скорость на тарифе «Авангард Время» равна 500 Кбит/с. В рамках тарифа абоненту предоставляется 900 минут доступа к сети Интернет, включенных в абонентскую плату, размер которой составляет 250 рублей в месяц. Плата за доступ в Интернет сверх включенного времени взимается поминутно и составляет 0,3 рубля за минуту.    

Отметился увеличением скоростей на безлимитных тарифах на услуги ШПД для частных абонентов оператор «ПармаТел», оказывающий телекоммуникационные услуги в Сыктывкаре. С 1 сентября линейка безлимитных тарифов для частных лиц у этого оператора выглядит следующим образом: В нее входят пять предложений скорости доступа к сети Интернет на которых теперь равны 640 Кбит/с, 1,5 Мбит/с, 3 Мбит/с, 4 Мбит/с и 5 Мбит/с. Абонентская плата на тарифах осталась прежней – 350, 600, 1 тыс., 1,5 тыс. и 1,9 тыс. рублей в месяц соответственно. Напомним, что ранее скорости на безлимитных тарифах для частных абонентов у«ПармаТел» были равны 512 Кбит/с, 1 Мбит/с, 2 Мбит/с, 3Мбит/с и 4 Мбит/с соответственно. Кроме  того оператор «ПармаТел» объявил о продлении срока проведения акции «Ночью быстрее». Срок проведения акции продлен до 31 декабря 2010 года. В рамках акции, на безлимитных тарифных планах в ночное время (с 0.00 до 8.00) происходит увеличение скорости доступа в сеть Интернет в три-четыре раза.

В свою очередь группа компаний «Кабельвидеоэфир», предоставляющая в Сыктывкаре услуги кабельного телевидения и ШПД по сетям КТВ для частных и корпоративных клиентов (обслуживание абонентов услуги ШПД осуществляет ООО «КомиТел»), анонсировала внесение изменений в параметры безлимитных тарифных планов на услуг ШПД для частных клиентов с 1 октября 2010 года.

С начала следующего месяца у оператора «Кабельвидеоэфир» на безлимитных тарифах группы «Свободный доступ» будут увеличены скорости. Также на некоторых тарифах будет увеличен объем входящего внешнего трафика при превышении которого происходит снижение скорости на тарифных планах этой группы. Кроме того, с 1 октября 2010 года будут закрыты для подключения тарифы «Свободный доступ – 600» и «Свободный доступ – 800». 

Таким образом, с начала октября в линейку безлимитных тарифов «Свободный доступ», будут входить шесть предложений под названиями  «Свободный доступ – 550», «Свободный доступ – 750», «Свободный доступ – 900», «Свободный доступ – 1100», «Свободный доступ – 1300» и «Свободный доступ – 1600».  Скорости на тарифах будут составлять до 1,5 тыс. Кбит/с, 2 тыс. Кбит/с, 2,5 тыс. Кбит/с, 3 тыс. Кбит/с, 3,5 тыс. Кбит/с и 4 тыс. Кбит/с. Размер абонентской платы на этих тарифах не изменится и будет соответствовать цифрам (рублей в месяц) в их названиях.

На тарифах группы «Свободный доступ» абоненту предоставляется определенный ежемесячный объем входящего внешнего трафика при превышении которого происходит снижение скорости на тарифе. С начала октября на тарифах «Свободный доступ – 550» и «Свободный доступ – 750» этот объем будет увеличен до 55 Гбайт и 75 Гбайт соответственно (сейчас объем равен 45 Гбайт и 70 Гбайт соответственно). На остальных перечисленных тарифах линейки «Свободный доступ» объем предоставляемого трафика останется прежним.

Напомним также, что еще один оператор, предоставляющий услуги ШПД на массовом рынке в Сыктывкаре, компания «ТТК-Север», не так давно объявил об увеличении скоростей доступа в Интернет на безлимитных тарифах для жителей Сыктывкара. Скорости были увеличены на тарифах «Безлимитный 500», «Безлимитный 600», «Безлимитный 800», «Безлимитный-1100», «Безлимитный-1400» и «Безлимитный-1700». Теперь скорости на данных тарифах равны 1,5 тыс. Кбит/с, 2 тыс. Кбит/с, 2,5 тыс. Кбит/с, 3 тыс. Кбит/с, 3,5 тыс. Кбит/с и 4 тыс. Кбит/с соответственно. Размер абонентской платы на тарифах соответствует цифрам (рублей в месяц) в их названиях.

Что касается других операторов, действующих на территории Республики Коми, то помимо перечисленных операторов, на территории Республики Коми работают также такие провайдеры как «Усинск-сеть», «Дата» (Усинск), Centr.LAN (Ухта) и ряд других компаний. Кроме того, в начале января в Сыктывкаре введена в эксплуатацию транспортная сеть компании «ПетерСтар» (входит в группу «Синтерра»).

Что еще прочитать по этой теме:

2 августа 2010 г. «Школьные» заботы ТТК 

26 июля 2010 г. Провайдеры Карелии продвигают спецтарифы 

17 мая 2010 г. Интернет-весна пришла на Кольский полуостров

11 мая 2010 г. Интернет-ускорение по-новгородски

20 апреля 2010 г. Провайдеры Коми выходят из спячки 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, безлимитный интернет, доступ в интернет, широкополосный доступ, тарифы , тарифы интернет, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода