rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ПетерСтар» объявляет о начале сотрудничества с медицинскими учреждениями

ЗАО «ПетерСтар» – лидер рынка телекоммуникационных услуг в Северо-Западном регионе, входящий в Группу компаний «Синтерра» – совместно с Псковской ГТС запустил проект построения единой информационно-телекоммуникационной системы, предназначенной для оперативного управления и планирования оказания услуг медицинскими учреждениями.

«ПетерСтар» установил медицинскую информационную систему в четырех медицинских учреждениях г. Пскова, которая позволяет вести полный учет оказанных пациенту медицинских услуг, автоматически формирует необходимую документацию, составляет подробные отчеты о работе учреждений и медицинского персонала по установленным статистическим и произвольным формам. Это позволяет не только улучшить качество обслуживания, значительно сэкономить время врача и пациента, но и избавиться от очередей.

Одна из опций системы  - возможность удаленной записи на прием к медицинским специалистам через сеть Интернет. Для осуществления записи пациенту просто необходимо выбрать в специальной форме нужного специалиста, желаемую дату и время приема.

На данный момент, «ПетерСтар», для реализации внедрения медицинской информационной системы, организует на долговременной основе услуги по передаче данных (VPN) в круглосуточном режиме между четырьмя медицинскими учреждениями. Кроме того, был установлен сервер с соответствующим программным обеспечением, организована синхронизация полисов г. Пскова в единую сеть. В дальнейшем, «ПетерСтар» планирует расширять сотрудничество с поликлиниками и больницами города и области.

Напомним, что с 2004 года основным акционером Псковской ГТС является ЗАО «ПетерСтар». В том же году был организован филиал ЗАО «ПетерСтар» в г. Пскове. С этого момента начался новый этап в развитии компании. Клиентами филиала являются частные и бизнес пользователи, в том числе коммерческие организации, федеральные и местные органы государственной власти. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Петерстар, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода