rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Петербургский «1С-Рарус» решил заняться сайтами

Петербургский филиал компании «1С-Рарус» сообщил о выходе на рынок web-разработок. Компания получила статус «Сертифицированного партнера компании «1С-Битрикс» и сейчас развивает новое направление деятельности по созданию сайтов на платформе «1С-Битрикс». У компании есть также московский филиал, который ведет активную работу в данном направлении.

По данному  направлению в настоящий момент в «1С-Рарус» работают пять человек, в дальнейшем планируется расширение штата. Направление по ведению проектов возглавил Константин Степанов, руководит продажами сайтов на «1С-Битрикс» Максим Козлов.

«Внедрение программных продуктов фирмы «1С» - основное направление деятельности нашей компании. «1С-Битрикс» весьма успешный программный продукт линейки «1С», которому до недавнего времени не уделялось должного внимания с нашей стороны. В какой-то момент наши клиенты начали активно интересоваться, не делаем ли мы сайты на «1С-Битрикс»? – прокомментировала менеджер по рекламе и PR Санкт-Петербургского филиала компании «1С-Рарус» Яна Горбач. - Проанализировав рынок web-разработок Петербурга, мы поняли, что имеем достаточный потенциал для его освоения: это и обширная клиентская база и большой опыт внедрения программных продуктов, а так же успешный опыт их интеграции. Так что освоение нового рынка для нас – логичное продолжение развития компании. В настоящий момент мы можем предложить нашим клиентам весь спектр услуг по созданию корпоративных сайтов, порталов, интернет-магазинов».

В данный момент компания не может предоставить информацию о клиентах, чьи сайты находятся в разработке. Однако, в качестве примера интегрированного решения «сайт+бэк-офис» можно привести работы по созданию интернет-магазина для компании «Сотранс Трейд» - крупного поставщика оригинальных и качественных запчастей для американских грузовых автомобилей. Интернет-магазин впоследствии был объединен с программным продуктом «Альфа-Авто» (собственная разработка компании «1С-Рарус» на базе ПП «1С:Предприятие 8»), что позволило наладить быстрый обмен данными между программой и CMS. Подобная интеграция привела к существенному сокращению трудозатрат и увеличению эффективности работы  компании-заказчика.

Рынок web-разработок Петербурга в настоящее время уже достаточно структурирован и насыщен:  заказчик без труда может найти подходящее предложение. Все зависит от бюджета: крупные интернет-агентства предлагают весьма дорогие сайты, небольшие дизайн-студии и фрилансеры – достаточно бюджетные решения, причем качество работы не всегда зависти от стоимости проекта. 

Что еще прочитать по данной теме

13.08.2010 В Рунете открылся сайт, посвященный велнес-подаркам 

12.08.2010 Офисы уходят в сеть   

06.08.2010 Речевые технологии нацелились на Интернет 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Web

Ключевые слова: web сайт, веб студия, веб дизайн, веб, интернет магазин, 1С Рарус

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода