rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ВымпелКом» укрепляет свое лидерство на международном рынке пропуска голосового трафика

ОАО "ВымпелКом" ("Билайн") объявляет итоги работы в 1 полугодии 2010 г. на международном рынке взаимодействия с операторами, где Компания существенно укрепила свои лидерские позиции*.

За отчетный период доходы «ВымпелКом» от оказания услуг по пропуску голосового трафика зарубежным операторам связи увеличились на 19,4% по сравнению с 1 полугодием 2009 г. и составили 104,3 млн. долларов. При этом объем трафика от присоединенных зарубежных операторов, пропущенного через сеть «Билайн», за первые шесть месяцев 2010 г., увеличился на 8,4% по сравнению с 1 полугодием прошлого года и составил 1,56 млрд. минут. По итогам деятельности Компании на сегодняшний день организовано более 300 прямых международных присоединений, позволяющих обмениваться трафиком с сетями операторов связи по всему миру. 

«ВымпелКом» успешно продолжил реализацию стратегии по сотрудничеству с крупными операторами связи в регионах, являющихся популярными туристическими направлениями для абонентов «Билайн». Среди значимых проектов 1 полугодия 2010 г., следует отметить организацию прямых присоединений с национальным оператором Турции - компанией Turktelecom, крупнейшим оператором ОАЭ Etisalat, мобильными операторами Вьетнама Vietel и Gtel, подписание договора с национальным оператором Египта - Telecom Egypt. 

"В 1 полугодии нам удалось значительно расширить свое присутствие на международном рынке транзита голосового трафика и существенно укрепить свои лидерские позиции как оператора дальней связи в России. Достигнутые объемы взаимодействия «Билайн» с зарубежными операторами связи ставят нас в один ряд с крупнейшими транснациональными игроками рынка, - отметил Андрей Патока, вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом». - Сотрудничество с крупными операторами связи других стран позволят «Билайн» обеспечить высокие качество и надежность международной связи для наших абонентов на более выгодных для них условиях". 

* «Билайн» является лидером среди российских операторов на международном межоператорском рынке пропуска голосового трафика по данным, основанным на публичной отчетности операторов, а также согласно исследованию IKS-Consulting. 

***

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", включающую операторов связи, предоставляющих услуги голосовой связи, телематические услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Кыргызстане, Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 345 млн. человек. Услуги предоставляются под товарным знаком «Билайн». ОАО "ВымпелКом" было первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), акции котировались под символом VIP . После образования в апреле 2010 года холдинговой компании "ВымпелКом Лтд.", консолидировавшей пакеты акций ОАО "ВымпелКом" и "Киевстара", символ VIP был перерегистрирован на "ВымпелКом Лтд." 

Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, телематических услуг связи, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров «ВымпелКом» – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода