rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ГЛОНАСС как спасение от жары

Президент РФ Дмитрий Медведев объявил о введении режима чрезвычайной ситуации во многих регионах России, в том числе и в Тамбовской области. 35-ти градусная жара повлекла за собой не только гибель сельскохозяйственных культур в 23 районах области, но и лесные пожары на территории всего региона.

В связи с этим, специально созданная чрезвычайная комиссия по противодействию негативным погодным условиям провела выездной семинар, где собравшиеся обсудили вопросы повышения эффективности работы служб, задействованных при тушении пожаров, а также факторы экономии ресурсов при ликвидации их последствий. Участие в мероприятии приняла и компания «М2М телематика Тамбов», официальный партнер ГК «М2М телематика».

На сегодняшний день в целях повышения эффективности работы служб экстренного реагирования в условиях чрезвычайного положения МЧС оснащает пожарную технику ГЛОНАСС-оборудованием. Данная мера позволяет бригадам прибыть на место возгорания в максимально сжатые сроки, ведь от выбора оптимального маршрута движения пожарных расчетов к местам возгорания и забора воды напрямую зависит не только эффективность работы бригад МЧС, но и спасение жизней людей.

По словам участников совещания, среди которых были и руководители агропромышленных предприятий, представленная информация оказалась крайне актуальной и необходимой. Большинство компаний выразили желание сотрудничать с «М2М телематика Тамбов» в части внедрения в автопарках их предприятий данной инновации.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, ГЛОНАСС, Пожары

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода